Показать меню

Захарченко запомнит, Донбасс не простит: жителей ЛДНР унизили и оскорбили в Раде

Захарченко запомнит, Донбасс не простит: жителей ЛДНР унизили и оскорбили в Раде

Сегодня прямо с трибуны Верховной Рады нардеп от БПП Олег Барна унизил и оскорбил защитников Донбасса и его жителей. 

Ситуация в Донбассе накаляется с каждым днем. Разведка ДНР постоянно фиксирует переброску техники ВСУ к линии фронта, а число обстрелов растет в геометрической прогрессии.

Давно понятно, что властям в Киеве во главе с Порошенко не нужны жители ДНР и ЛНР, а их цель — захват территории Донбасса. Поэтому они не выполняют минские договоренности и каждый день предпринимают попытки прорыва позиций ополчения, бомбя куда ни попадя и уничтожая мирное население ЛДНР.

Однако не только артиллерийские и минометные снаряды, но и оскорбления в адрес жителей Донбасса сыпятся с украинской стороны чуть ли не каждый день.

Так, недавно общественность бурно обсуждала заявление министра культуры Украины Евгений Нищука, который сказал, что в Донбассе и Запорожье нет никакой украинской генетики, поскольку в эти города во времена СССР были сознательно заселены не те люди.

После Нищука «отличился» не кто-нибудь, а глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, который заявил, что жители ЛДНР не способны развиваться.

«По сути, Нищук прав. Форму сказанного в оригинале не слышал, поэтому не сужу, а интерпретациям не верю. Правда в том, что очищенные от украинцев и крымских татар территории заселяли выходцами со всего СССР. Создавали советских людей. И это искусственно выведенное сообщество не может думать ни о чем, кроме как о колбасе по 2.20, а соответственно, не способно на развитие. Поэтому должно или со временем исчезнуть, или развиться…» —  посмел заявить Арьев.

Сегодня же оскорбления в адрес жителей ДНР зазвучали прямо в зале заседаний Верховной Рады, депутаты которой считают себя элитой европейского общества.

Так, во время своего выступления депутат Вадим Новинский (которого, кстати, сегодня депутаты сдали ГПУ, разрешив привлечь его к уголовной ответственности), заявил, что ГПУ — это НКВД, и действует сие ведомство по принципу «было было дело, а человек найдется».

Захарченко запомнит, Донбасс не простит: жителей ЛДНР унизили и оскорбили в Раде
«У нас ГПУ превратилась в НКВД. Дело против меня – это политическое преследование и экономическое рейдерство», – сказал он.

На что народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна, который прославился тем, что схватил экс-премьера Яценюка за причинное место и попытался вынести его из зала парламента, заявил с трибуны Рады, что потомки НКВДшников убивали «патриотов» на майдане, а сегодня убивают «хероев» АТО.

Захарченко запомнит, Донбасс не простит: жителей ЛДНР унизили и оскорбили в Раде
«Потомки этих НКВДшников убивали наших людей на майдане. Эти самые донецкие и луганские недоношенные выбл**ки издеваются над нашими героями в Донбассе», — заявил Барна.

В свою очередь нельзя не сказать пару слов о тех, кого Барна назвал героями. Они, кстати, недавно отметили свое 25-летие. Так вот ублюдками как раз называют именно их, причем не только жители Донбасса, но и жители подконтрольных Украине территорий, где они успели побывать.

Ведь «хероям» Барны, кроме как массовым уничтожением мирного населения Донбасса, издевательством и насилием над людьми на подконтрольных Украине территориях, пьянством и дебошами, больше похвастаться и нечем.

Напомним, ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко на концерте российского рок-музыканта Александра Скляра в Торезе пообещал, что освободит Одессу, Николаев и Херсон от украинской оккупации.

По материалам: nahnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции