Показать меню
10 дек 12:48Здоровье

Вред алкоголя: даже небольшое количество спиртного вредит сердцу

Вред алкоголя: даже небольшое количество спиртного вредит сердцу
Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что даже умеренное употребление алкоголя может в значительной степени навредить здоровью сердечно-сосудистой системы. Тем самым доказали что вред алкоголя для организма не зависит от количества выпитых бокалов.

Многие исследования подтверждают, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к нерегулярному сердцебиению. В новых данных говорится, что даже умеренное потребление алкоголя может иметь тот же результат, передает Joinfo.ua.

Результаты оказались неожиданными, так как по мнению некоторых исследователей, алкоголь может быть полезным для здоровья некоторых людей, в том числе и для снижения риска развития к сердечно-сосудистых заболеваний.

Для целей своего исследования ученые наблюдали почти 90 тыс. человек в течение 12 лет. Из результатов становится ясно, что существует 8% повышенного риска развития нерегулярного сердцебиения, с каждым алкогольным напитком, потребляемым в день. Мужчины и женщины показали одинаковые результаты.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что алкоголь влияет на клетки в организме и перемещение электрических сигналов между ними. Отражается он и на вегетативной нервной системе, которая контролирует функции связанные с сердечным ритмом, пищеварением и дыханием.

Специалисты комментируют, что в последние годы наблюдается повышенное внимание на преимущества от потребления малого количества алкоголя. Они добавляют, что эти данные не следует недооценивать, так как есть люди, которые потребляют одну или две порции спиртных напитков в день, не понимая, что это может подвергать их здоровье риску.

Неравномерный сердечный ритм известен как "мерцательная аритмия" и является ведущей причиной инсульта, сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых осложнений.

Фибрилляция предсердий - это нарушение в миокарде сердца. Что является следствием нарушения в естественном проведении электрических импульсов к сердечной мышце, которая управляет скоординированному сокращению четырех отдельных структур.

Важно знать, что алкоголь может стать причиной хронических заболеваний дыхательных путей.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции