Показать меню
10 дек 12:48Здоровье

Вред алкоголя: даже небольшое количество спиртного вредит сердцу

Вред алкоголя: даже небольшое количество спиртного вредит сердцу
Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что даже умеренное употребление алкоголя может в значительной степени навредить здоровью сердечно-сосудистой системы. Тем самым доказали что вред алкоголя для организма не зависит от количества выпитых бокалов.

Многие исследования подтверждают, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к нерегулярному сердцебиению. В новых данных говорится, что даже умеренное потребление алкоголя может иметь тот же результат, передает Joinfo.ua.

Результаты оказались неожиданными, так как по мнению некоторых исследователей, алкоголь может быть полезным для здоровья некоторых людей, в том числе и для снижения риска развития к сердечно-сосудистых заболеваний.

Для целей своего исследования ученые наблюдали почти 90 тыс. человек в течение 12 лет. Из результатов становится ясно, что существует 8% повышенного риска развития нерегулярного сердцебиения, с каждым алкогольным напитком, потребляемым в день. Мужчины и женщины показали одинаковые результаты.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что алкоголь влияет на клетки в организме и перемещение электрических сигналов между ними. Отражается он и на вегетативной нервной системе, которая контролирует функции связанные с сердечным ритмом, пищеварением и дыханием.

Специалисты комментируют, что в последние годы наблюдается повышенное внимание на преимущества от потребления малого количества алкоголя. Они добавляют, что эти данные не следует недооценивать, так как есть люди, которые потребляют одну или две порции спиртных напитков в день, не понимая, что это может подвергать их здоровье риску.

Неравномерный сердечный ритм известен как "мерцательная аритмия" и является ведущей причиной инсульта, сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых осложнений.

Фибрилляция предсердий - это нарушение в миокарде сердца. Что является следствием нарушения в естественном проведении электрических импульсов к сердечной мышце, которая управляет скоординированному сокращению четырех отдельных структур.

Важно знать, что алкоголь может стать причиной хронических заболеваний дыхательных путей.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции