Показать меню
10 дек 06:38Политика

Сатановский: нынешние революционеры – те, кто в 90-е «вылетели на повороте»

Сатановский: нынешние революционеры – те, кто в 90-е «вылетели на повороте»

В программе «От двух до пяти» на радио «Вести FM» политолог Евгений Сатановский рассказал о недавнем интервью «Независимой газете» беглого олигарха Михаила Ходорковского под названием «Наша элита всегда готова воткнуть нож в спину».


Кису Воробьянинова.

Рассуждая о таких людях, как Ходорковский, Сатановский вспомнил цитату из статьи Владимира Ленина  «Памяти Герцена» 1912 года: «Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа». Например, в приведенной статье опальный олигарх выражает уверенность в том, что российская власть сделала все, чтобы жители страны знали: президента США Дональда Трампа избрал Кремль.

Чтобы описать степень того, насколько искажено представление о реальном положении дел в РФ у таких заграничные оппозиционеров, политолог рассказал также историю давнего диалога со своим знакомым, уехавшим за рубеж. Когда во главе России встал Владимир Путин, он был убежден, что это продлится недолго. И даже спустя время упрямо оставался при своем мнении, повторяя: «Что ты мне глупости говоришь? Я-то знаю!» «И вот этот знает, и вот этот, и еще вот тот. Ну ладно. Здесь (в случае с Ходорковским – ред.) примерно то же самое», - замечает Сатановский,

Политолог заметил, что с приближением выборов президента РФ «потихоньку на разных участках ведется много разной «великой войны».

«Причем у этих ребят власти не будет никогда», - отмечает он и задается вопросом, для чего оппозиционеры пытаются посеять в стране неразбериху.

В попытках свергнуть нынешнее руководство страны политолог увидел желание некоторых политиков и бизнесменов вернуться обратно – «бывшие премьеры, бывшие олигархи, бывшие вице-премьеры, которые вылетели на повороте».

При этом имеют место и личные амбиции оппозиционеров: «Ты стареешь, деньги кончаются, поношен… Хоть и барин, но очень облезлый. А хочется ведь кем-то быть. И вот мы видим опять парня здесь».

Политолог признался, что его раздражают люди, которые «искренне полагают, что если он уже съел свой кусочек фуа-гра, знает, что такое каперс и издалека видел американского президента, то он должен сюда приехать королем».

«

«И все эти революционеры искренне думают, что они влияют на то, будут санкции или нет, вернут Крым Украине или не вернут. Очень смешно», - подытожил политолог.

 

 

 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости