Показать меню

Сто миллионов лет назад, в годовщину смерти Д.Леннона. Интервью с хирургом

Сто миллионов лет назад, в годовщину смерти Д.Леннона. Интервью с хирургом

Сто миллионов лет назад, в годовщину смерти Д.Леннона, записывали интервью с хирургом, который оперировал его сразу после покушения.

Старика звали Фрэнк Ветеран. В беспорядочном каталоге моей памяти Фрэнк числится под тэгом "нормальные американцы". Он работал в Рузвельт Хоспитэл на 10 авеню, а жил — через дорогу.

В день убийства у Фрэнка был выходной, он готовился занять место в кровати рядом с подругой, как зазвонил телефон. Леннона он увидел уже на столе в операционной. После короткого обсуждения было принято решение вскрывать грудную клетку, чтобы начать прямой массаж сердца.

Фрэнк не был поклонником рок-музыки никогда, но, конечно, понимал, чья это грудная клетка и чье сердце. Единственная запомнившаяся деталь, говорит Фрэнк, — волосы у Леннона оказались совсем рыжими, не как на плакатах. Или в тот день они выглядели рыжими.

Когда все было кончено, Фрэнк вернулся домой с пакетом, в котором лежали его пропитанные кровью медицинские брюки. Год или два он хранил их, а потом выбросил. Мы разговаривали через двадцать шесть лет после убийства, и Фрэнк уже двадцать шесть лет работал биржевым брокером, а не хирургом. У него был договор с Wachovia, как-то связанный с газовыми контрактами на спотовом рынке.

"Знаешь," говорил он, — "Когда Леннон пел "Give peace a chance", мы каждый день думали о войне. Войне, в которой не уцелеет никто. Потом твоя страна распалась, и вместе с ней исчезло наше ежедневное чувство тревоги. Но теперь, я не знаю, как это объяснить, по-моему оно возвращается. Не пойму, в чем дело. Что-то неладное творится на этом чертовом газовом рынке".

Интуиция не подвела его. Через два года Wachovia смоет волной кризиса, а чувство тревоги станет ощутимее. Я пробовал звонить Фрэнку еще пару раз, но он растворился в огромном городе. Сейчас мне кажется, он все-таки зря выбросил тогда свои брюки.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости