Показать меню
07 дек 18:44Общество

Губернатора ХМАО Комарову не пустили через служебный вход на церемонию прощания с детьми

Губернатора ХМАО Комарову не пустили через служебный вход на церемонию прощания с детьми
Сегодня в Нефтеюганске в спорткомплексе «Жемчужина Югры» жители города прощались с детьми, погибшими в автокатастрофе под Ханты-Мансийском.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова также прибыла на церемонию прощания и попыталась попасть в здание спорткомплекса со служебного входа, однако охрана ее не пропустила.


По одной из версий глава региона подъехала к зданию со стороны служебного входа, где уже собрались около двух десятков горожан. Примечательно, что Комарову сопровождал начальник ОВД Нефтеюганска Николай Плаксин. Когда губернатор спросила, почему никого не пускают, полицейский в штатском, видимо не признавший Комарову, ответил, что это «вход для отдельных лиц».

После этого, Наталья Комарова заявила, что «пойдет с другого входа» и направилась к одной из центральных дверей, где столпилось огромное количество нефтеюганцев.

Губернатора ХМАО Комарову не пустили через служебный вход на церемонию прощания с детьми

Нужно отметить, что в среду в Нефтеюганске температура снизилась до минус 20 градусов и тысячи людей, пожелавших проститься с юными спортсменами вынуждены были мерзнуть на улице, ожидая своей очереди.

В результате глава региона попала внутрь здания спорткоплекса как рядовой житель и устроила выволочку правоохранителям, за то, что держат людей на морозе. После чего отдала приказание открыть дополнительные входы.

«Мерзавцы, даже здесь ничего не могли нормально организовать! Комарова за них все делает!» - выкрикнул кто-то из огромной очереди желающих проститься с погибшими детьми.

Губернатора ХМАО Комарову не пустили через служебный вход на церемонию прощания с детьми

Есть и вторая версия случившегося. Один их спутников губернатора объяснил, что процессия во главе с Комаровой подошла к выходу, который был предназначен для выноса гробов. Глава региона просто ошиблась, так как увидела там небольшое столпотворение.
Сбои в работе организаторов можно объяснить непредусмотренно большим количеством горожан, а также сама удручающая ситуация.
Напомним, что 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень разбился автобус с детьми-спортсменами. В результате аварии погибло10 детей и двое взрослых.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости