Показать меню

«Это надо видеть»: эксперты назвали самое интересное место в мире

Если вы все еще не определились, куда отправиться в отпуск в 2017 году, мы подготовили для вас несколько рекомендаций по этому поводу.

Графство Донегол, которое расположено на севере Ирландии, признали наиболее интересным местом в мире и главным направлением для путешествий в 2017 году. Об этом сообщает со ссылкой на иноСМИ.


Именно Донегол занял первое место в новом рейтинге наиболее популярных направлений для путешественников журнала National Geographic Traveller.

Главной достопримечательностью Донегола являются абсолютно удивительные морские пейзажи. Живописное побережье графства с сильно изрезанной береговой линией создает впечатление абсолютно первозданной, неизведанной земли.

Прибрежная зона графства изобилует заливами, морскими утесами и небольшими островками. Примечательно, что пляжи Донегола отмечены так называемым Голубым флагом &ndash эту международную награду получают участки с максимально чистой водой для купания.

Согласно прогнозам экспертов National Geographic Traveller, в следующем году ирландское графство станет модным направлением среди путешественников. Популярность региона увеличится еще и потому, что нынешним летом на полуострове Инишоуэн в графстве Донегол проходили съемки восьмого эпизода культовой саги «Звездные войны».

Отметим, вторую позицию в списке National Geographic Traveller занимает столица Чили Сантьяго, на третьем месте оказались Хельсинки. Также в первую пятерку вошли Гренландия и Перу.

Напомним, ранее мы сообщали, что в графстве Донего на севере Ирландии обнаружен гигантский кельтский крест, сформированный кронами лесного массива.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости