Показать меню
06 дек 10:36Eсть мнение

У Обамы диагностирован психоз

У Обамы диагностирован психоз

Как утверждал нобелевский лауреат в области медицины и физиологии, известный каждой собаке академик Иван Петрович Павлов: "психоз – это явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации ". Похоже, что вот эта самая хрень и происходит сегодня с другим нобелевским лауреатом – уходящим американским президентом Бараком Обамой, а также с его покидающими политический Олимп единомышленниками.

Казалось бы, восемь лет человек гадил от имени своей страны где только мог. Устал, наверное. Так отдохни уже. Присядь в тенёчке, скушай хот-дог, запей любимой колой. Или, в крайнем случае, если зуд под хвостом покоя не даёт, начинай придумывать эффектное название для мемуаров. Ан, не тут-то было. Чем ближе момент передачи власти законно избранному Дональду Трампу, тем с большим остервенением американская администрация проводит через Конгресс всё новые и новые антироссийские законы.

Практика давно показала, что большинство из них не просто отличается крайней степенью бесполезности, но откровенно мешает нормализации обстановки во всём мире. К примеру, законодательно утверждённый запрет на сотрудничество американских военных с российскими коллегами по вопросу урегулирования ситуации в Сирии прямо противоречит текущим интересам США. Уже понятно, что в вооружённом противостоянии русские опять всех победили.

Теперь самое время попробовать "отскочить" без потери лица, выторговав себе, по возможности, несколько бонусов. Однако признать это как данность Обаме и его команде мешает вышеупомянутый психоз. Зажмурив глаза, звёздно-полосатые "ослы" ревут мантру о разорванной в клочья экономике и кровожадно требуют ввести против не помышляющего о сдаче врага ещё больше санкций. Хороших и разных, блин…

Две из них американские конгрессмены, повизгивая от радости, утвердили на прошлой неделе. Сначала российским дипломатам запретили свободно передвигаться по территории самой демократичной на планете страны. А отдышавшись, коллеги наших депутатов дружно проголосовали за создание специальной структуры, которая должна заниматься противодействием тайному российскому влиянию на жизнь добрых американцев.

Судя по всему, текущая неделя также не обойдётся без очередного обострения психоза у законодателей. На днях в прессу просочилась информация о том, что Конгресс готовит новый пакет санкций. На сей раз против союзников Сирии. Без натяжки к таковым сегодня можно отнести лишь три страны: Россию, Иран и не всеми признанную Палестину. Какими такими новыми ужасами недолеченные психоаналитиками американские конгрессмены планируют напугать правительства и граждан вышеупомянутых государств – страшная буржуинская тайна.

Разумеется, в течение непродолжительного времени заинтересованные стороны найдут возможность обойти воздвигнутые побеждёнными демократами препоны, по неприступности сравнимые разве что со знаменитой "стеной Яйценюка". Например, генералы Трампа запросто могут провести переговоры по Сирии с коллегами из Белоруссии или с армянскими военачальниками Григоряном и Сидоряном.

Российскому послу и атташе по культуре не обязательно самим ехать в Неваду или Алабаму за информацией о положении тамошних дел. Для этого существуют туристы. А участники битвы за Алеппо, скорее всего, проигнорируют запрет на посещение США, если получат соответствующий приказ от своего командования.

Тогда зачем же всё это нужно Бараку Обаме? Для того, чтобы уйти в историю не просто неудачником, принявшим Россию "страной-бензоколонкой", а оставившим – "военной сверхдержавой", но ещё и с репутацией мелкого пакостника?

Вряд ли. Слишком высоки ставки в игре, чтобы отвлекаться на "позвонить и убежать". Возможно, среди голосующих за антироссийские пакеты конгрессменов есть и пресловутые задорновские "тупы-ы-ы-е", но вряд ли они составляют большинство. В конце концов, отечественные депутаты тоже не выглядят со стороны гигантами мысли, но дело своё знают туго и на пенсию уходят совсем не нищими людьми, как какие-нибудь учителя, шахтёры и водители троллейбусов. Здесь та же самая история.

Приходящей к власти администрации Трампа, анонсировавшего кардинальный разворот внешнеполитического вектора, действительно понадобится какое-то время, чтобы отменить законы, принятые в декабре 2016-го или хотя бы протащить через законодательный орган поправки к ним, позволяющие перейти непосредственно к реализации собственных планов и выполнению предвыборных обещаний.

Этого срока должно хватить тем, кто истово веровал в победу Клинтон, для того, чтобы "закруглить" кое-какие делишки за рубежом и вывести из несостоявшихся внешнеполитических проектов хоть какую-то часть своих инвестиций. Если повезёт, то большую. В данном случае затраты на лобби выглядят вполне оправданными. Но действовать надо очень быстро. Так что держитесь, Украина, Польша, Прибалтика и иже с ними. Ради шоу, которое у вас скоро начнётся, мы готовы ещё годик обойтись без пармезана.

Автор: Борис Терехов

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости