Показать меню

Минфин предложил обложить налогом покупки в зарубежных интернет-магазинах

Минфин предложил обложить налогом покупки в зарубежных интернет-магазинах

Заместитель главы Министерства финансов России Илья Трунин предложил ввести налоги и пошлины на трансграничную интернет-торговлю, передает ТАСС.

По словам Трунина, ситуация в мире изменилась и посылки, отправляемые между странами, уже давно не являются "почтовыми отправлениями, которые делает один человек другому".

"Это способ доставки товаров розничной торговли. Коммуникационные каналы и каналы доставки сейчас такие, что переслать чехол от телефона стало нормальной практикой, и это сравнимо с обычной покупкой в розничной сети", - пояснил он.

По словам замминистра, подходы к налогообложению в трансграничной электронной торговле должны быть такими же, как в обычной торговле. Минфин планирует реализовать процедуру уплаты пошлины в этой сфере таким образом, чтобы она осталась незаметной для конечного покупателя - это могут быть механизмы "Почты России" или специальные таможенные операции.

Как сообщал Ruposters, в октябре глава Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров заявил о планах участников объединения перейти на офшорную модель работы в том случае, если условия ведения бизнеса для иностранных и российских компаний не станут одинаковыми.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости