Показать меню
04 дек 12:18Политика

Погребинский: у Незалежной не осталось шансов стать частью цивилизованного мира

Погребинский: у Незалежной не осталось шансов стать частью цивилизованного мира

Новая украинская власть развалила экономику, евроинтеграции люди так и нее дождались. Об этом сказано уже много раз. Известный киевский политолог Михаил Погребинский в эфире World News назвал причину такого печального положения дел. Эксперт, 25 лет входящий в элиту политики, считает, что все дело в скудости майданных умов.

Он согласился с тем, что, например, экс-президент Виктор Янукович получал в свой адрес множество издевательских комментариев насчет необразованности. Да, говорит Погребинский, действительно, он мог перепутать Чехова с другими литераторами, про Ахматову сказать что-то не то. Однако свергнутый глава Украины не позволял себе такого «маразма и цинизма», которые позволяют себе нынешние руководители государства, внаглую утверждая, что белое — это черное, что выбранный путь правильный, в то время, когда страна движется прямиком в тупик.

И напротив, говорит эксперт, эффективный рупор в виде СМИ имеет та часть общества, которая ожидала и поддерживала Майдан, и которая каждый раз находит какие-то оправдания катастрофическому провалу, двухлетней киевской политики. В нормальном обществе какая-то часть людей указывает на ошибки правящей верхушки, отметил Погребинский. На Украине же этого нет вовсе. От текущего положения дел появляется ощущение «полной безнадеги».

Все выглядит таким образом, что страна движется к страшной катастрофе, и те люди, которые, казалось бы, должны остановить страну перед пропастью, напротив, только подталкивают ее туда. Очевидно, по мнению Погребинского, что политики, управляющие страной, совершенно не стремятся реализовать национальный интерес, никто этого и не скрывает. Государство сознательно, идя на поводу у очень недалеких людей из радикального лагеря, создает проблемы собственному народу.

При этом руководству страны абсолютно все равно, как выглядит Незалежная в глазах зарубежных партнеров. Главные тезисы украинской власти — о необходимости защиты «нэньки» от оккупантов и обещания безвизового режима с Европой.

Политолог с сожалением отметил, что план «развития» страны уже сформирован: посол США на Украине ясно сказал, что государство должно превратиться в «аграрную супердержаву». Но никто из киевских деятелей даже не удосужился заглянуть в специальную литературу и посмотреть, что те страны, которые делают ставку на аграрный сектор как доминирующий, возможно, не сразу, но скатываются к монокультурному производству. Если упростить, то Украина рано или поздно будет выращивать, например, только пшеницу и рапс, а все остальное покупать. И первые ласточки того, что страна стала деиндустриализованной, аграрной уже есть.

У Незалежной, убежден Погребинский, не осталось шансов стать частью современного мира, который не существует без высоких технологий, без возможностей, которые можно было бы развивать.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости