Показать меню

На Кубани погиб пациент, которого врачи 37 часов держали на привязи

На Кубани погиб пациент, которого врачи 37 часов держали на привязи

На Кубани по вине врачей погиб пациент, который оставался привязанным к кровати почти двое суток. Теперь медики должны выплатить 200 тысяч компенсации родственникам пациента.



Инцидент произошел еще в 2013 году и только сейчас суд вынес окончательное решение по резонансному делу. Известно, что 39-летний мужчина получил ножевое ранение в живот. В больницу станицы Северской Краснодарского района пациент прибыл в состоянии опьянения. Учитывая состояние потерпевшего, медики решили зафиксировать его в правильном положении, привязав его к койке. В таком положении он находился 37 часов.
Позже, сотрудники больницы обнаружили, что пациент умер. Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала асфиксия. Мужчина задохнулся, подавившись собственными рвотными массами.

Супруга погибшего признается, что медики проявляли халатность во время оказания помощи ее мужу. Кроме того, они не допускали к пациенту родственников. После смерти супруга, женщина решила обратиться за помощью в организацию «Право на здоровье». Юристам удалось доказать, что бездействие врачей повлекло за собой смерть больного. В результате, суд стал на сторону истицы и постановил выплатить в ее пользу 200 тысяч рублей.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции