Показать меню

Муженко: Угроза исходит со всех направлений, где есть российские войска

Муженко: Угроза исходит со всех направлений, где есть российские войска

Угроза вторжения России существует не только на востоке Украины. Об этом в интервью Укринформу, выдержки из которого были опубликованы 4 декабря, заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Угроза для Украины исходит отовсюду, где есть российские войска. Это не только Восток. Мы можем ждать удара от российских группировок с Севера, с Запада и с Юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности», – сказал Муженко.

По его словам, Генштаб реально оценивает эти угрозы и просчитывает вероятные сценарии развития событий на случай масштабного вторжения России.

«Эти сценарии отрабатываются во время учений, мы учимся мобильной и гибкой обороне, концентрируем усилия на наиболее угрожающих направлениях», – пояснил глава Генштаба.

Муженко считает, что ключевым преимуществом украинской армии в случае вторжения России будет ведение действий на своей территории.

«Мы – на своей земле, которая будет буквально гореть под ногами оккупантов», – утверждает шеф Генштаба.

Далее он сказал о том, что за последние три года состояние ВСУ стало на порядок лучше, у армии теперь есть в распоряжении почти 100 тысяч резервистов, прошедших «сложнейшие испытания и выстоявшие под огнем», формируются подразделения территориальной обороны.

«Все это в комплексе делает возможную агрессию Российской Федерации бессмысленной. Ведь агрессор понесет огромные потери и не сможет контролировать территории, даже в случае некоторого продвижения вглубь Украины. Военные возможности Российской Федерации велики, но не безграничны. С другой стороны, такие потери политическому руководству РФ придется объяснять собственному народу», – резюмировал Муженко.

Напомним, ранее Муженко говорил, что Украина способна противостоять России.

Фото: YouTube

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости