Показать меню

Эксперты объяснили, как Dodge Viper ACR побил рекорды на 13 треках

Эксперты объяснили, как Dodge Viper ACR побил рекорды на 13 треках

В интернете опубликовали видео, на котором эксперты объясняют эффективность производительности Dodge Viper ACR. Познавательный ролик появился на YouTube на канале Engineering Explained.



Автолюбители не понаслышке знают о мощности и способностях Dodge Viper ACR. Но не все в курсе, каким именно образом разработчикам удалось успешно соединить в одном купе атмосферный двигатель V10, мощностью 645 л.с. и эффективный аэродинамический пакет. Специалисты из Engineering Explained сравнили показатели Dodge Viper ACR с Ferrari 488 GTB.

На видеоролике автолюбители рассчитали прижимную силу Viper ACR. Оказывается, на скорости 241 км/ч аэродинамика купе создает давление 544 кг, а при 285 км/ч прижимная сила возрастает более чем на 771 кг. Специально для этого автомобиля устанавливаются шины Kumho Ecsta V720, способные выдержать такое напряжение.

С момента своего выпуска Dodge Viper ACR побил рекорды на 13 различных треках. Среди них Road Atlanta, Laguna Seca, Waterford Hills и другие. Несмотря на все эти победы Dodge решил прекратить производство всех модификаций Viper ACR.

Прошлый год стал не очень успешным для купе с точки зрения продаж. Dodge планирует последний производственный цикл Viper ACR. До конца года потребители получат возможность заказать автомобиль. Неизвестно сколько будет экземпляров Dodge Viper ACR. Предполагается, что не больше 200. Стоимость автомобиля начинается от $121 000.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции