Показать меню
02 дек 00:52Общество

Когда откроют Египет, последние новости сегодня, 2 декабря: российским туристам нужно ждать весны

Когда откроют Египет, последние новости сегодня, 2 декабря: российским туристам нужно ждать весны
Уже больше года распоряжением российских властей закрыт туристический поток в Египет и авиасообщение между двумя странами. Многих россиян, у которых время отпуска выпало на осень и зиму, волнует вопрос о сроках возобновления сотрудничества между РФ и Египтом в этих областях. Граждане хотят отдохнуть на египетских курортах в этот период, однако ни руководство России, ни власти Египта не называют точных сроков снятия запретов на перелеты. Недавно представители Минтранса РФ сообщили о состоянии дел в этом вопросе на сегодняшний день, а источник назвал примерные сроки снятия запрета на авиаперелеты.

Российские граждане в текущем году уже не смогут отправиться на отдых на египетские курорты. Власти двух стран просто не успеют все сделать до Нового года. Если даже руководство Египта приведет системы безопасности аэропортов в соответствие с российскими стандартами в ближайшее время, то затем оно направит в Минтранс России приглашение делегации экспертов на проведение новой проверки. Комиссия проведет ревизию, и в случае отсутствия замечаний сделает положительное заключение, которое будет направлено в Кабинет Министров РФ. Впоследствии правительство направит представление российскому президенту, который своим указом отменит запрет на перелеты в Египет. Проделать всю эту работу до Нового года невозможно, поэтому россиянам придется наслаждаться отдыхам в арабской стране только в следующем году.
В российском Минтрансе сообщили, что египетские коллеги предпринимают все от них зависящее для того, чтобы системы безопасности привести в соответствие требованиям российской стороны. Как показала предыдущая проверка, в египетских аэропортах следует внедрить биометрический контроль, и претензий со стороны экспертов РФ больше не будет.

В российском транспортном министерстве сообщили, что ожидают приглашения от Египта на очередную ревизию аэропортов. Группа проверяющих отправится туда в течение недели после получения этого документа.
Недавно один из источников в министерстве рассказал представителям прессы, что запрет на авиаперелеты в Египет будет отменен уже в 2017-м году. Это, вероятнее всего произойдет в конце первого квартала, однако не исключается, что запрет будет отменен и позднее.
Несколько дней назад министр транспорта России Максим Соколов рассказал журналистам, что правительство Российской Федерации направило руководству Египта проект межправительственного соглашения по вопросам безопасности в области авиации между РФ и Египтом. Главным условиям отмены запрета на авиационные перелеты между двумя странами является пункт в соглашении, согласно которому российские эксперты по безопасности должны быть допущены для работы в чистых зонах аэропортов Египта, в которые прилетают самолеты авиакомпаний России - Хургада, Шарм-эль-Шейх, Каир.
Надо сказать, что египетские курорты среди российских туристов остаются очень востребованными из-за своего качественного сервиса, который сочетается с низкими расценками. Какой-либо альтернативы «стране пирамид» в плане курортного отдыха до сих пор не нашлось.
Стоит напомнить, что в ноябре минувшего года Российская Федерация запретила авиаперелеты в Египет и остановила туристический поток. Это были меры из-за крушения авиалайнера на Синае 31-го октября 2015-го года. Российский самолет «Airbus A321», который принадлежал компании «Когалымавиа», осуществлял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. На борту воздушного судна произошел взрыв, и в результате трагедии погибли все, кто находился в самолете, большей частью - российские граждане. Позже комиссия установила, что взрыв имел место в результате террористического акта. Бомбу поместили в банку из-под напитка.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции