Показать меню

Cамозашнуровывающиеся кроссовки Nike поступили в продажу

Cамозашнуровывающиеся кроссовки Nike поступили в продажу

В начале нынешнего года Nike представил самозашнуровывающиеся кроссовки HyperAdapt 1.0, которые были вдохновлены фильмом «Назад в будущее». Теперь они поступают в продажу.

По словам Тиффани Бриса, инженера Nike, кроссовки разработаны как обувь для массового потребления, не эксклюзив для коллекционеров.

Шнуровка E.A.R.L. активизируется, как только пятка попадает на стельку. Для того чтобы отрегулировать шнуровку, на верхней части ботинка расположены две кнопки: одна из них затягивает шнурки, вторая — ослабляет. Те, кто опробовал кроссовки, подтверждают, что автоматическая шнуровка обеспечивает хороший уровень комфорта, а разработчики Nike отмечают, что система E.A.R.L. достаточно умна, чтобы затянуть шнуровку как следует с первого раза.

При ходьбе нет никаких необычных ощущений. По форме HyperAdapt 1.0 напоминают другие кроссовки Nike.

Система самошнуровки заряжается от магнитной шайбы, поставляющейся в комплекте. В нижней части расположен блок, который указывает на степень зарядки. Синий цвет означает полную зарядку, желтый — батарея заряжена наполовину, красный — батарея разряжена. Кроссовки работают на полном заряде не менее двух недель.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции