Показать меню

Путин и новая концепция внешней политики РФ: 38 страниц главного Документа

Сегодня, 1 декабря, Президент России Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики России. Соответствующий документ разместили на официальном портале Президента РФ.

На 38 страницах документа прописаны основные задачи, определяющие курс развития и безопасности Российской Федерации. Среди приоритетов: сотрудничество с институтами СНГ, ШОС, ООН и другими международными организациями.

Достаточно интересным пунктом новой концепции является вопрос относительно российского медийного пространства и формирования общественного мнения средствами пропаганды.

Рассмотрим некоторые аспекты этой концепции:


укрепление отношений и восстановления добрососедства с сопредельными государствами, содействие устранению имеющихся очагов напряженности и конфликтов, а также предотвращения их возникновения; защита прав и законных интересов российских граждан, проживающих за рубежом;
укрепление позиций российских СМИ и массовых коммуникаций в глобальном и информационном пространстве, и доведение до широких кругов мировой общественности российской точки зрения на международные процессы;
активизация взаимовыгодных двусторонних связей с США, Японией, Федеративной Республикой Германия, Французской Республикой, Италией, Испанией и другими странами Европы.

Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики РФ (01.12.2016).

Также в документе прописано, что Россия поддерживает создание свободных от ядерного оружия зон, прежде всего на Ближнем Востоке и готова обсуждать дальнейшее сокращение ядерного потенциала стран.


Путин и новая концепция внешней политики РФ: 38 страниц главного Документа - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции