Показать меню
30 ноя 07:22Общество

Новости России и мира сегодня 30.11.2016: российские школьники будут изучать греческий

Новости России и мира сегодня 30.11.2016: российские школьники будут изучать греческий
Новости России сегодня 30.11.2016. В российских школах в скором времени появятся уроки по изучению греческого языка в качестве второго иностранного. Новый предмет был введен в рамках сотрудничества РФ и Греции в сфере образования. Соответственно, в учебных учреждениях Афин будет преподаваться русский язык.


Эксперты не уверены в том, что греческий язык в будущем станет популярным и востребованным. Но в то же время они обращают внимание на тесные исторические и культурные связи двух стран, которые можно расценивать как важный фактор привлечения внимания к языку. Оказывается, все российские слова, имеющие букву «ф», родом из Греции.

В странах Запада практикуют изучение сразу нескольких языков. Так, здесь их принято знать как минимум три: родной, международный английский и тот, который имеет отношение к профессиональной деятельности человека. А что касается изучения языка Греции, то он не сложнее, чем любой другой европейский.

Специалисты отметили, что Греция внесла большой вклад в развитие науки, оставив след в истории России. Более того, в Крыму и на юге России проживают греческие меньшинства. Знание из языка может очень пригодится в данных регионах. «Языковой обмен» поможет странам сблизится, наладить тесные отношения в культурной и экономической сферах.

Последние новости России 30.11.2016: в РПЦ прокомментировали возможное введение уроков православной культуры


Иеромонах Геннадий, представляющий интересы Русской православной церкви прокомментировал возможное введение в школьную программу уроков православной культуры. Он отметил, что данный предмет, который будет изучаться в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры России» будет необязательным.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости