Показать меню
30 ноя 17:28Общество

Как выбрать бойлер: советы экспертов

Как выбрать бойлер: советы экспертов
Проблемы с горячим водоснабжением существуют везде и проявляются в регулярных авариях, плановых проверках теплосетей, ремонтах в соседних квартирах. В некоторых же квартирах централизованная подача горячей воды либо осуществляется часть суток, либо вовсе отсутствует. В таких случаях наиболее правильным выбором обитателей квартиры должна быть установка автономной системы нагрева воды.

Такие системы бывают всего трех видов — газовый котел, проточный электрический водонагреватель и накопительный электрический нагреватель воды. Чтобы установить газовый котел, необходимо получить специальное разрешение. Для проточного электрического водонагревателя в квартире должна присутствовать высокомощная электропроводка. Следовательно, большинство жителей не могут себе позволить этот вариант. Бойлер же, или накопительный электрический водонагреватель, доступен практически всем.
На какие особенности бойлеров нужно обратить внимание?

Люди, решившие купить бойлер, должны обратить внимание на некоторые особенности этих приспособлений, к которым относятся объем бака, способ монтажа, форма.

Объем бака бойлера не должен быть слишком большим, так как литраж прямо влияет на размеры всего устройства. Наиболее оптимальный объем бака можно выбрать, посчитав, сколько литров используют все проживающие в квартире люди за короткий срок. Каким бы большим ни был накопительный водонагреватель, он может быть установлен либо вертикальным, либо горизонтальным способом. Если на стене достаточно много места, то желательно выбирать модели, которые можно установить вертикально: вода в таких бойлерах медленнее остывает. Говоря о формах, нужно помнить, что существует три форм-фактора бойлеров — цилиндрический (бочкообразный), тонкий (слим) и прямоугольный.

Купить электрический накопительный водонагреватель можно в одном из интернет-магазинов, предлагающих большой ассортимент не только бойлеров, но и таких товаров, как кондиционеры. В интернет-каталогах можно сравнить различные технические характеристики нагревателей воды, к которым относятся покрытие бака, тип нагревателя, комплектация и так далее. Некоторые большие семьи считают целесообразным покупку в квартиру двух бойлеров среднего размера вместо одного большого, так как это порой более выгодно. Но в любом случае необходимо учитывать особенности проводки и прочность стены, на которую монтируется данное приспособление.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции