Показать меню

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой

В Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого находились финалисты кубка Южной Америки по футболу - игроки бразильского «Шапекоэнсе». Из 72 пассажиров и 9 членов экипажа, по последним данным, выжили шесть человек. Авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон на северо-западе страны.

Самолет, принадлежавший боливийской авиакомпании Lamia осуществлял чартерный рейс в Медельин, где 30 ноября был запланирован первый матч финала кубка Южной Америки.

Спортсмены должны были выйти на поле против колумбийской команды «Атлетико Насьональ». Вылетевший из Бразилии лайнер совершил промежуточную остановку в боливийском городке Санта-Крус, после чего отправился в Медельин, где упал недалеко от аэропорта. Самолет пропал с радаров в 22:15 по местному времени. По предварительной информации, командир самолета перед падением сообщил диспетчерам аэропорта о нехватке топлива, после чего самолету дали приоритет в посадке, однако он так и не смог это осуществить.

Более подробные обстоятельства происшествия устанавливаются полицией. По предварительной информации, самолет врезался в горы. На месте происшествия до сих пор работают спасательных службы. Также местные власти сообщают, что из-за плохих погодных условий, доступ к месту аварии возможен только по суше.

Согласно данным местных СМИ, среди выживших игроков значатся защитник Алан Рушел и вратарь Данило. Среди других пострадавших – стюардесса и трое пассажиров.


The @AeropuertoMDE confirms LAMIA Bolivia RJ85, registration CP-2933 has crashed near Medellin, Colombia. https://t.co/ayIDZCJVZs pic.twitter.com/GUzZcwHkwo

— Flightradar24 (@flightradar24) November 29, 2016


#Aestahora Organismos de socorro trasladan varios de los sobrevivientes del #Chapecoense a clínicas y hospitales del Oriente Antioqueño pic.twitter.com/rMWxf1Z2gj

— Antnoticias (@Antnoticias) November 29, 2016

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости