Показать меню

Почти миллион немцев остались без интернета из-за хакерской атаки

Почти миллион немцев остались без интернета из-за хакерской атаки
В результате попытки хакерской атаки значительная часть пользователей оператора связи Deutsche Telekom в Германии остались без интернета.


Сообщается, что число абонентов Deutsche Telekom насчитывает около 20 миллионов человек, из которых подключения лишились 900 тысяч. Как сообщили в провайдере, группа злоумышленников попыталась получить доступ к роутерам клиентов, что привело к обрывам связи. Сбои произошли в период с 27 по 28 ноября.
Как сообщают специалисты, хакеры, скорее всего, пытались "захватить" пользовательские устройства с целью их дальнейшего использования для некой более масштабной атаки. Отмечается, что киберпреступники попытались установить на маршрутизаторы вредоносное программное обеспечение. Попытка провалилась, но появились сбои в подключении.

В данный момент специалисты Deutsche Telekom разрабатывает обновление для пользовательского оборудования, чтобы решить возникшие трудности. Пока что представители компании порекомендовали абонентам отключить роутеры от сети и перезагрузить их, чтобы избавиться от возможных вирусов. Отмечается, что угрозы утечки пользовательских данных третьим лицам в результате атаки не возникло.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости