Показать меню

Новости Сирии сегодня 29.11.2016: сводки с фронта

Новости Сирии сегодня 29.11.2016: сводки с фронта
Сирия, новости на 29.11.2016. В Сирии по-прежнему неспокойно. За сутки в регионе Дамаск было отмечено пятнадцать случаев нарушения действующего режима со стороны незаконных вооруженных формирований. Под огнем оказались селения Джаубар, Хараб, Хош-Насри, Арбил, Блелие, а также лагерь Эль-Вафидин.


Ранее СМИ распространили новость, что Вооруженные силы Египта вторглись на территорию Сирийской Арабской Республики. Вчера египетские власти опровергли эту информацию. Тем временем в Западной Гуте террористы продолжают сдавать оружие в руки сирийских военнослужащих.

На севере региона Хомс сирийская авиация активизировала свои силы против группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Основные удары ВВС пришлись на селения Тер-Маалля, Ар-Растан и Тельбиса. В результате было уничтожено много боевиков, военной техники и несколько штабов. Самолеты также поработали в окрестностях административного центра провинции, ликвидировав пару десятков террористов.

Сирийская Арабская Армия нанесла мощный удар по позициям бандформирований в городе Даръа. В конечном итоге армейцы уничтожили два укрытия боевиков бывшей «Ан-Нусры». В юго-западной части города военные подразделения вывели из строя несколько автомобилей и бульдозер террористов.
Правительственные силы развернули спецоперацию в регионе Хама, вытеснив джихадистов из селений Маан, Морк, Аз-Закат, Тибат Эль-Имам, Атшан и Скейк. Тем временем в северной части провинции сирийская авиация наносит массированные удары по местам дислокации исламистской коалиции «Армия завоевания».

Продолжительный бой между отрядами «Демократических сил Сирии» и бойцами «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в Ракке закончился победой террористов. В результате они возобновили контроль над водяной станцией недалеко от Кальты.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости