Показать меню

Что делать, если вы потеряли авиабилет?

Что делать, если вы потеряли авиабилет?

Обычно в аэропорту все функционирует так: при регистрации пассажир получает посадочный билет, который можно распечатать дома, сохранить в электронном варианте на телефоне или получить на стойке регистрации. Затем пассажир проходит контроль безопасности и движется к выходу на посадку в самолет. При посадке сотрудники авиакомпании-перевозчика сканируют штрих код на билете и просят вас пройти внутрь.

Однако что же делать, если по пути к выходу на посадку пассажир потерял свой билет?

В этом случае не стоит бояться, что вас не возьмут на борт. К примеру, авиакомпания Lufthansa утверждает, что несмотря на утерю посадочного билета, вас все равно проводят на самолет.

«В случае утери билета, мы не исключаем человека из списка пассажиров, - говорит пресс-секретарь компании. – Главное, чтобы он вовремя пришел к выходу на посадку, где наши сотрудники проводят его на борт». Такой же политики придерживается авиакомпания Air Berlin.

Если билет утерян еще до прохождения контроля безопасности, новый посадочный билет можно получить на стойке регистрации вашей авиакомпании-перевозчика. Компании Lufthansa и Air Berlin предоставляют эту услугу бесплатно, а пассажирам Ryanair придется заплатить €15. В случае, если билет был потерян уже после контроля безопасности, пассажирам лучше обращаться к сотрудникам авиакомпании, которые проводят посадку.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции