Показать меню

Ученые доказали бесполезность зимних ботинок

Ученые доказали бесполезность зимних ботинок

Канадским ученым удалось доказать бесполезность зимних ботинок. Эксперимент проходил в лаборатории, где было доказано, что в наше время найти безопасную зимнюю обувь практически нереально.



В Онтарио 20 тысяч жителей каждый год попадают в больницу из-за падений на льду. Ученые рассказали, что люди от 35-85 лет по этой причине практически не выходят на прогулки.

Обувь является основной причиной падения. Исследователи составили рейтинг обуви, чтобы помочь людям выбрать правильные ботинки.
Исследование проводилось в специальном помещении, где возможно проверить зимнюю обувь. Участник эксперимента надевал ботинки, после чего поднимался вверх и спускался вниз по имитированной ледяной горке. Специалисты наблюдали за максимальным углом подъёма и спуска, который прошёл человек не поскользнувшись. Для проверки ещё создавались условия тающего льда.
Если обувь демонстрирует устойчивость в диапазоне от 7-10 градусов, она получила 1 снежинку, от 11-14 - получила 2, более 15 - тогда 3. Практически сто пар обуви, включая и фирменную, не смогли получить даже двух снежинок, а 89 пар не смогли набрать и одной.
Ученые занимаются созданием обуви, в которой будет безопасно ходить зимой в гололёд и снег, и сможет получить 2 или 3 снежинки.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции