Показать меню
26 ноя 20:42Политика

Генератор страха НАТО: Прибалтика вовсю воюет с ветряными мельницами

Генератор страха НАТО: Прибалтика вовсю воюет с ветряными мельницами

Одни из самых близких к России стран на западном направления — это три бывшие союзные республики Латвия, Литва и Эстония. С завидной частотой прибалтийские государства заявляют о раскрытии военных планов Кремля и скором наступлении России на Европу.

Когда это началось, и насколько велика вероятность вооруженного противостояния РФ и НАТО, «ПолитЭксперт» выяснил у военного обозревателя, коммерческого директора издания «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова.

Леонков пояснил: Минобороны на западном направлении близко к рубежам не размещало воинские части, поскольку Россия четко соблюдала договор по распространению обычных средств вооружения, согласно которому близко к границам с Евросоюзом войска находиться не могли. В определенный момент Прибалтика вынудила выйти из этих военных договоров и в ответ на продвижение НАТО и размещение практически на постоянной основе его войск России стала укреплять Калининградскую область.

Немаловажную роль сыграла и Польша, которая тоже два года назад начала строить рядом с Калининградской областью противоракетные системы (ПРО). Именно в ответ на действия Польши и прибалтийских стран Россия стала укреплять свою базу в Калининграде. Сейчас там установлены позиции оперативно-тактических ракет «Искандер», воздушное пространство РФ защищает комплексами ПВО С-400, а береговую линию прикрывает комплексами «Бастион». Все это Россия делает в рамках обороны. И никакой агрессии при этом не демонстрирует.

Как может проявляться агрессивное настроение той или иной стороны? В посягании на территории другого государства, или в заявлениях о наступлении на какую-либо страну. А в риторике Кремля этого нет. Россия соблюдает все мирные договоры, которые были заключены ранее и в их рамках и действуем, пояснил собеседник «ПолитЭксперта».

Что касается вопроса о возможности войны России с НАТО, то ее просто нет: Москва даже в планах не рассматривает никакой войны. Во всех документах, которые так или иначе связаны с безопасностью страны, главным принципом действий является оборона, уверен Леонков.

Исходя из слов Алексея Леонкова, можно заключить, что Прибалтика действительно воюет, но с ветряными мельницами. А войны с Россией страны НАТО, по всей видимости, будут ждать, что называется, до второго пришествия.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости