Показать меню

"Черная пятница 2016": забавные факты о всемирном дне скидок и распродаж

"Черная пятница 2016": забавные факты о всемирном дне скидок и распродаж
Вот и пришел этот день – "Черная пятница"! Что это за день и чем он так знаменит на весь мир? Факты о самом популярном дне предновогоднего шопинга, скидок и глобальных распродаж.

Какого числа “Черная пятница”? В 2016 году она выпала на 24 ноября, в этот день во всем мире наступает время скидок и глобальных распродаж. Впервые “Черная пятница” появилась в США, в далеком 1966 году. К слову, распродажи и скидки 24 ноября будут и в Украине. А теперь рассмотрим несколько интересных фактов о “Черной пятнице”:


Почему эта пятница “черная”? Такое негативное название появилось из-за огромных толп людей и километровых пробок на дорогах, созданных благодаря скидкам в магазинах. Поговаривают, что в 1966 году толпа в ходе распродажи затоптала одного из сотрудников магазина.

Открытие магазинов в “Черную пятницу”


В Штатах шопингу в конце ноября уделяют особое внимание, ради “Черной пятницы” могут даже взять отпуск.
В этот день предлагают хорошие скидки на новогодние игрушки. Но как показывает практика, перед Рождеством их можно приобрести гораздо дешевле.
Каждый год, в течении “Черной пятницы” продается огромное количество товаров, а приобретают их 135 миллионов человек.
На свои покупки люди совокупно тратят в этот день примерно $50-60 миллиардов.

"Черная пятница 2016": забавные факты о всемирном дне скидок и распродаж

Как выглядят покупатели в “Черную пятницу”


Четыре года назад произошел довольно странный инцидент в магазине Walmart. В ходе распродажи в “Черную пятницу” женщина поразила около 20 человек перцовым спреем, чтобы они не попали внутрь магазина. Более того, при этом она прикрывалась своими детьми.
Среди товаров в “Черную пятницу” самыми ходовыми являются смартфоны и планшеты. Они составляют 59 процентов от общего количества продаж.
Очереди в Америке в “Черную пятницу” бывают километровыми. К примеру, одна жительница США так хотела приобрести себе новый телевизор по большой скидке, что просидела в очереди 2 недели.

"Черная пятница 2016": забавные факты о всемирном дне скидок и распродаж

Множество людей занимают очередь задолго до начала “Черной пятницы”

Напомним, ранее мы сообщали график магнитных бурь на декабрь 2016 года.


"Черная пятница 2016": забавные факты о всемирном дне скидок и распродаж - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции