Показать меню

"Япония в ожидании Путина": В Токио впервые за более полувека выпал ноябрьский снег

"Япония в ожидании Путина": В Токио впервые за более полувека выпал ноябрьский снег
В столице Японии сегодня, 24 ноября, впервые за 54 года выпал ноябрьский снег. Примечательно, что небывалый в это время снегопад начался практически сразу после очередного мощного землетрясения, сотрясшего северо-восток страны.

Удивительно, что ещё во вторник погода в столице Страны восходящего солнца была отличная: +18 градусов по Цельсию, светило солнце, было тепло. Но уже через день столбик термометра опустился до 4 градусов. Национальное метеорологическое управление Японии сообщило, что это первый снег в ноябре с 1962 года. Жители центральных районов Токио увидели ноябрьский снегопад впервые с начала официального ведения таких наблюдений в конце XIX века.

Вообще, для токийских жителей снег - довольно редкое явление, так как бывает такое, что даже за всю зиму не выпадает ни снежинки. Выпавший снег - огромная радость для детей, которые получают редкую возможность поиграться с ним. А вот взрослое население разделить положительные эмоции детей, увы, совсем не могут, так как снегопад приносит вместе с собой массу проблем: перебои в движении общественного транспорта, количество ДТП резко увеличивается, становится непривычно холодно.

Последние данные говорят, что по вине снегопада в Токио уже пострадали девять человек, и это только официальная статистика. Движение на некоторых железнодорожных линиях прекратилось, а вот воздушные гавани работают в привычном ритме. Синоптики обещают, что сегодня снегопад прекратится, а с завтрашнего дня температура снова начнёт подниматься.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости