Показать меню

Представлен недорогой смартфон HTC Desire 650: Цена и характеристки

Представлен недорогой смартфон HTC Desire 650: Цена и характеристки
Известный тайваньский бренд HTC представил очередной смартфон бюджетной серии Desire. Новинка, получившая название HTC Desire 650, отличается невысокой ценой и скромными, но вполне приемлемыми характеристиками.

Дизайн Desire 650 схож с другими аппаратами известной серии. Среди особенностей можно отметить нестандартно выполненную заднюю панель из поликарбоната. В нижней части панели находятся ребристые полоски, что придаёт некоторую оригинальность устройству, а также уменьшает скольжение в руке.

Теперь перейдём к характеристикам. Аппарат имеет экран диагональю 5 дюймов с разрешением формата HD (1280 на 720 пикселей). В эпоху флагманов с "бешеным" разрешением экрана это кажется маловато, однако на 5-дюймовом дисплее картинка должна смотреться весьма достойно, и ни о какой "зернистости" речи не идёт. Модель процессора пока не известна, но скорее всего это будет Qualcomm Snapdragon 410, которым ранее оснащалась весьма удачная модель Desire 626. Чипсет имеет четыре ядра частотой по 1,2 ГГц. Оперативная память имеет объём 2 ГБ. Встроенный накопитель вмещает 16 ГБ информации, однако память можно расширить установкой карты miсro SD ёмкостью аж до 2 ТБ.

Основная камера имеет модуль на 13 мегапикселей и светосилу F/2,2 с 28-миллиметровым фокусным расстоянием. Фронтальная камера имеет 5-мегапиксельный сенсор.

Также стоит отметить стереодинамики и стекло Gorilla Glass. Аккумулятор не сильно ёмкий - 2200 миллиампер-часов. Однако с учётом неплохой оптимизации у HTC, этого должно хватить на день автономной работы при умеренно-активной эксплуатации. На борту аппарата установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой HTC Sense.
Пока смартфон представлен лишь на Тайване, а в продаже появится в декабре. Предварительная цена - 170 долларов или около 10-11 тысяч рублей. Однако в РФ официальная стоимость может несколько измениться.
Представлен недорогой смартфон HTC Desire 650: Цена и характеристки
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции