Показать меню
23 ноя 10:42Здоровье

Под Иркутском 11 медиков пострадали в ДТП с самосвалом

Под Иркутском 11 медиков пострадали в ДТП с самосвалом

Сегодня около 8 часов утра на 16 километре Байкальского тракта произошла крупная авария с участием пассажирского микроавтобуса, грузовой машины и легкового автомобиля. К счастью, обошлось без жертв. В одну из больниц Иркутска с травмами различной степени тяжести доставили 12 человек, в том числе 11 медиков.

Под Иркутском 11 медиков пострадали в ДТП с самосвалом

Вызов с сообщением о ДТП поступил в Иркутскую станцию скорой медицинской помощи в 08.07 часов 23 ноября. Через 13 минут на место происшествия прибыла первая бригада медиков, следом – еще одна. Всего в оказании медицинской помощи пострадавшим было задействовано пять бригад ИСМП и одна бригада Иркутского областного центра медицины катастроф.

По предварительным данным, опубликованным на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, ДТП спровоцировала 23-летняя жительница Иркутска, которая двигалась по трассе на легковом автомобиле «Мерседес». Девушка допустила касательное столкновение с самосвалом, после чего ее авто врезалось в заднюю ось микроавтобуса «Форд Транзит», следовавшего по встречному направлению.

От удара «Форд» опрокинулся. В автобусе находилось 24 человека – врачи, средние медицинские работники и водитель Ивано-Матренинской детской клинической больницы, а также три сотрудника клининговой компании. Как пояснил главный врач медицинской организации Владимир Новожилов, специалисты направлялись на работу – в отделение восстановительного лечения, расположенного на 23 километре Байкальского тракта.

Под Иркутском 11 медиков пострадали в ДТП с самосвалом
Фото с места происшествия

Помимо 11 медиков в больницу доставили молодую автолюбительницу, которая не справилась с управлением. По последним данным Министерства здравоохранения Иркутской области, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, с ними работают медицинские специалисты Иркутской городской клинической больницы №3.

По сообщениям Life, чуть позже в приемное отделение с жалобами на ухудшение здоровья была доставлена еще одна пассажирка служебного транспорта. Она прокомментировала происшествие так: «Мы сидели с заведующей отделением на переднем сиденье рядом с водителем. «Мерседес» ехал очень быстро. Если бы наш водитель не отвернул в сторону, произошло бы лобовое столкновение и, предполагаю, жертв избежать не удалось бы».

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции