Показать меню
23 ноя 18:04Eсть мнение

Организатор митингов российской оппозиции бросил смертельно больную жену

Организатор митингов российской оппозиции бросил смертельно больную жену

Известный оппозиционер, главный редактор “Ежедневного журнала” Александр Рыклин оставил свою супругу, сценариста Марину Собе-Панек без средств к существованию и ушел от нее, несмотря на смертельную болезнь женщины. Об этом рассказал в своем Facebook друг семьи Александр Соколов.

По словам Соколова, Рыклин перестал уделять время своей супруге Марине в 2011 году, когда узнал, что она находится на четвертой смертельной стадии ахалазии кардии. Эта патология пищепровода считается необратимой – состояние больного постоянно ухудшается, в силу чего человек теряет вес и умирает от вынужденной сухой голодовки.

Во время регулярных обострений болезни, Рыклин брал "отпуск" на несколько недель и возвращался к жене с отдыха в теплых странах только когда ее состояние улучшалось. При этом жена оппозиционера самостоятельно вела хозяйство, воспитывала сына и многочисленных домашних животных. Только за прошлый год женщине пришлось написать 16 сценариев, зарабатывая семье на жизнь, в то время как Рыклин регулярно оставался без денег и работы.

Апофеоз тяжелых семейных взаимоотношений произошел во время оппозиционного форума, проходившего в Вильнюсе, Рыклин получил смс от жены о том, что она умирает и на две недели уехал жить к другой женщине, съемную квартиру которой он оплачивал уже в течение нескольких месяцев, написал Соколов.

Умирающей жене Рыклина краудфандигом собрали деньги на операцию в Израиле, прошедшую успешно, однако оппозиционер так и не пожертвовал денег супруге. Чтобы выставить себя в выгодном свете, Рыклин начал распространять сплетни об умирающей жене.

Супруга Рыклина уже заявила в Facebook, что подает на развод с журналистом и прекращает с ним любые контакты.

Александр Рыклин наиболее известен как главный редактор интернет-издания "Ежедневный журнал", один из основателей "Комитета 2008" и "Другой России". Рыклин также был организатором множества протестных акций (включая “Марши несогласных”) и состоял в партии "Парнас".

По материалам ruposters.ru

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции