Показать меню

Кровь молодого организма не может повернуть время вспять

Кровь молодого организма не может повернуть время вспять

Калифорнийские ученые опровергли свою же теорию, выдвинутую ранее. Ранее говорилось о том, «молодая» кровь может замедлить процессы старения организма, но ряд повторных экспериментов показал, что это не так.

В 2005 году исследования ученых наделали немало шуму в научном мире. Они представили данные, на основании которых заявили, что «молодая» кровь может доставлять в «старую» лекарство, уничтожающее ингибиторы, оказывающие главное влияние на процессы старения.

Но теперь, 11 лет спустя, ученые признали, что они ошиблись: «молодая» кровь не может повернуть время вспять и остановить старость. Ученые соединили кровеносные сосуды мышей таким образом, чтобы у каждой мыши половина «молодой» или «старой» крови заменялась на другую. Обнаружилось, что у старых мышей, не произошло никаких изменений, а вот молодые мыши, наоборот, начинали стареть.

Сегодня биологи исследуют молекулы «старой» крови, тормозящие развитие клеток.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции