Показать меню
23 ноя 03:30Общество

Когда откроют Египет: новости сегодня, 23 ноября, для российских туристов

Когда откроют Египет: новости сегодня, 23 ноября, для российских туристов
Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом остается одним из главных для российских отдыхающих. Туристический поток в эту страну, соответственно, по-прежнему закрыт, а точные сроки официальные лица назвать пока не могут.

Тем не менее, СМИ недавно сообщили, что перелеты между РФ и Египтом могут возобновиться не раньше первого квартала 2017-го года, а может быть и позже. Об этом представителям прессы сообщил источник, который знаком с ситуацией.

По словам источника, египетская сторона будет готова обеспечить соответствующую безопасность пассажиров из России в начале будущего года. В настоящее время известно, что авиаперелеты будут в первую очередь открыты между Каиром и Москвой. Кроме всего прочего, собеседник сообщил, что недавно в столице Египта уже построен новый терминал столичного аэропорта, все условия на котором уже позволяют при условии соответствующего контроля обеспечивать безопасность на необходимом уровне.

Кроме этого, поступила информация, что чартерные рейсы из РФ на курорты Египта возобновят лишь при условии, что системы безопасности докажут надежность, а в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады власти страны создадут соответствующие условия.

Между тем, как заявили представители пресс-центра Минтранса РФ, в последнее время Египет значительно продвинулся в обеспечении безопасности воздушных гаваней страны.

В пресс-центре ведомства заявили, что восстановление авиационного сообщения возможно только после выполнения властями Египта требований экспертов РФ к системам безопасности в местных аэропортах. Египетские коллеги в последнее время существенно продвинулись в этом направлении, а взаимодействие ведомств двух стран имеет конструктивный характер.

В ведомстве напомнили, что эксперты РФ готовы на протяжении недели после получения приглашения прибыть с новым визитом с целью ревизии аэропортов Египта.

Между тем, вице-президент Российского союза туристической индустрии Юрий Борзыкин рассказал о стоимости туристических путевок в «страну фараонов». После возобновления туристического потока в эту страну цена путевки будет составлять примерно 30 тысяч рублей на одного человека.
По словам эксперта, Египет интересует россиян, прежде всего, экономичным предложением. Как отметил Борзыкин, что такая стоимость является «золотой серединой» - бюджетным туром на человека с авиаперелетом. Кроме того, будет что-то и подороже, к примеру, путевка с пятизвездочным отелем. Борзыкин заявил, что туроператоры России готовы на протяжении семи дней после принятия решения о восстановлении турпотока отправить в Египет первых отдыхающих.
Стоит напомнить, что российская сторона решила отказаться от авиаперевозок в Египет после того, как Синае потерпел крушение авиалайнер «Airbus A321» компании «Когалымавиа», где сработало взрывное устройство. Воздушное судно с российскими гражданами летело из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Позднее ответственность за террористический акт взяла на себя террористическая организация «ДАИШ», деятельность которой в России запрещена.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции