Показать меню
23 ноя 18:04Eсть мнение

Европарламент отказывается отвечать за свои слова

Европарламент отказывается отвечать за свои слова

Политикам Европы, сотрудникам Госдепартамента США надоело краснеть, когда обнаруживается, что они говорят неправду.
Поэтому требуется убрать даже не конкурентов, готовых разоблачать и посмеиваться, а тоненький голосок отдельных медиа, имеющих отношение к России.
Европарламент принял предложенную польским депутатом Анной Фотига резолюцию о противодействии враждебной Евросоюзу пропаганде, которая, как считают в Брюсселе, в частности исходит из России.
В документе говорится, что такая пропаганда является частью "гибридной войны" и нацелена на то, чтобы "исказить правду, посеять сомнения и рознь между странами союза, ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров, парализовать процесс принятия решений, дискредитировать институты ЕС и трансатлантическое партнерство".
Европейские парламентарии утверждают, что Россия использует контакты с политиками ЕС не столько для подлинного диалога, сколько в целях пропаганды и публичного ослабления общей позиции ЕС.
В резолюции сказано: "Европарламент признает, что российское правительство агрессивно использует целый спектр средств и инструментов (...) для атак на демократические ценности, для раскола Европы, для обеспечения поддержки внутри страны и создания впечатления о разногласиях между странами Восточного соседства и ЕС".
Среди таких инструментов в документе называются: "Аналитические центры и специальные фонды ("Русский мир"), специализированные учреждения (Россотрудничество), многоязычные телевизионные каналы (например, Russia Today), так называемые информационные агентства и мультимедийные сервисы ("Спутник"), трансграничные общественные и религиозные группы, (...) социальные сети и интернетовские "тролли".
По мнению Европарламента, Россия выделяет на дезинформацию и пропаганду значительные средства, финансирует политические партии и другие организации внутри ЕС с целью разрушения его политической сплоченности.
Пропаганда, говорится в резолюции, направлена на журналистов, конкретных политиков и граждан ЕС.
На сайте Европарламента есть только пресс-релиз этой новости.
Сам документ не просто найти -- вот он

Начинается документ с грубого приёма и передёргивания, которые сразу не оставляют ни единого шанса читателю поверить в то, что пишут европарламентарии.
Европейский парламент ставит союз "и" между той информацией, которая исходит из пророссийских медиа с пропагандой ИГИЛ (а эта террористическая организация постоянно публикует видео с отрезанными головами, кровью и обещаниями уничтожения инакомыслящих)
Потом европарламентарии скрупулезно подсчитывают сколько аккаунтов и ретвитов было у RT и Спутника.

К сожалению, нельзя исключать того, что придет тот день, когда лишать возможности высказывания в Фейсбуке или Твиттере будут не только за слово "хохол", а, например, за отрицание и насмешку над информацией о несметном количестве больниц Восточного Алеппо, в которые, начиная с мая этого года, чуть ли не еженедельно попадали бомбы.
Или, например, будут банить за высказывания о том, что кризис на Украине подогревался европейскими политиками.
В документе ведь черным по белому написано, что именно русская пропаганда распространяет миф и обвинения в том, что Евросоюз вызвал кризис, заставляя Януковича выбирать между Западом и Востоком.
"EU triggered the Ukraine crisis by forcing Yanukovich to choose between East and West"
Т.е. европейские политики отрицают, что именно ЕС отклонил 22 ноября предложение украинского правительства провести переговоры в трёхстороннем формате Евросоюз — Украина — Россия
Просто поговорить не захотели (об этом, кстати, часто вспоминает и Путин -- ЕС и США в принципе не шли на диалог)
Или на таких выступлениях -- кто отмечался?
Разве не европейские политики -- в данном случае это глава сейма Латвии 26 ноября 2013 (только-только начались волнения) triggered the Ukraine crisis (и таких выступлений было десятки на Евромайдане)
Может, это Путин или Жириновский выступает?

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции