Показать меню
22 ноя 18:30Здоровье

Ученые рассказали, что может снизить сексуальное либидо женщин

Ученые рассказали, что может снизить сексуальное либидо женщин

Финские специалисты выяснили, что длительные отношения мужчины и женщины зачастую приводят к снижению сексуального влечения. Ученые решили сосредоточить свои исследования на женском либидо.

Дело в том, что женщины, как и мужчины, с течением времени в паре демонстрируют снижение влечения, сообщает издание Psychological Medicine.

Свои гипотезы ученые из Университета Турку в Финляндии подтвердили с помощью экспериментальной работы. В исследовании поучаствовали 2 тысяч женщин в возрасте, приближающемся к закату сексуального влечения – менопаузе.

Ученые отслеживали показатели сексуального либидо женщин и фиксировали при этом самые малейшие изменения. Оказалось, что дамы, у которых во время эксперимента был единственный и долговременный партнер, показывали максимально низкое либидо.

Другое дело участницы эксперимента, которые во время него сменили партнера – они то как раз и продемонстрировали всплеск сексуальной энергии.

«Анализируя данные, накопленные в рамках исследования, мы использовали так называемый индекс женской половой функции — показатель, основанный на способности к возбуждению, а также способности к получению оргазма, который, как выяснилось, усиливался у женщин, сменивших партнера», - отметили авторы труда.

По материалам: medikforum
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции