Показать меню
22 ноя 12:24Общество

Рейтинг малоэтажки Петербурга и ЛО: страшно покупать

Рейтинг малоэтажки Петербурга и ЛО: страшно покупать
Более 40% малоэтажных жилых комплексов Петербурга и Ленинградской области являются высокорискованными объектами — покупатели квартир в них могут остаться «у разбитого корыта»: и без жилья, и без денег.

К такому выводу пришли аналитики рынка недвижимости, оценившие 118 малоэтажных проектов региона и составившие их рейтинг.
Ни один из жилых комплексов, которые участвовали в рейтинге, не получил от аналитиков высшие оценки по всем трем критериям (расположение, качество проекта и возможные риски срыва сроков сдачи). Минусы были выявлены даже у тех объектов, которые строят крупные компании.
Лишь шесть комплексов из 118 эксперты назвали надежными — это ЖК «Duderhof Club» от компании «Балтийская жемчужина», «Дом на Морской» («Инвестиционная группа «Русский проект»), «Inkeri» («ЮИТ Санкт-Петербург»), «Амазонка» (ГК «КВС»), «Мелодия» («Пул Экспресс») и «Романов» («СДС»). Правда, все они либо уже сданы, либо находятся на высокой стадии готовности, так что риска нарваться на мошенников здесь быть не может.

16-ти комплексам эксперты присвоили самые низкие оценки. Кто покупает в них квартиры и зачем — загадка. Самой худшей из малоэтажек был признан ЖК «Сумоловский ручей».

Далеко не радужная картина, сложившаяся у экспертов, настораживает. Высокорискованные новостройки — это потенциально обманутые дольщики.

Слабым местом для всех исследуемых ЖК оказалось месторасположение и транспортная доступность. Даже покупатели квартир в дорогих проектах, если ситуация не изменится, будут вынуждены проводить значительную часть времени в дороге от города до дома.
Еще один бич новых кварталов — комфортность. Даже в «малоэтажке» застройщики, гонясь за выгодой, умудряются сверх меры уплотнить новоселов.

Посмотреть весь рейтинг можно на портале Novostroy.su: http://www.novostroy.su/rating/rating-mgk/
Все рейтинги новостроек Петербурга и Леноласти: http://www.novostroy.su/rating/
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции