Показать меню

Джаралла о похищении СБУ российских военнослужащих: Это повод для военных действий

Джаралла о похищении СБУ российских военнослужащих: Это повод для военных действий

В том случае, если сотрудники СБУ пересекли границу Украины с Крымом и похитили российских военнослужащих, то это повод не только для конфликта, но и даже для возможных военных действий. Такое мнение высказал крымский политолог Владимир Джаралла в связи с заявлением Минобороны РФ о незаконном задержании украинской спецслужбой прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова.

Как говорится в сообщении Минобороны России, 20 ноября сотрудниками СБУ были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие.

Отмечается, что, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Александра Баранова и Максима Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины. В российском оборонном ведомстве не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — сообщили в Минобороны РФ.

Между тем ТАСС в СБУ сообщили, что незаконно задержанные граждане РФ ранее служили в украинской армии.

«Речь идет о двух бывших украинских военных, которые изменили присяге», — заявили в украинской спецслужбе.

Ситуацию с незаконным задержанием граждан России НА «NewsPotok» прокомментировал крымский политолог Владимир Джаралла.

«В том случае, если сотрудники украинских спецслужб пересекли границу и похитили ее военнослужащих, то это, вообще-то, еще очередной повод не только для конфликта, но и для возможных военных действий даже», — сообщил политолог.

Также стоит отметить, что украинские власти развернули настоящую охоту на «врагов народа». Таковыми в Киеве, должно быть, считают всех людей, поддержавших Русскую весну.

«После событий Русской весны громадное количество людей попало в самые разнообразные списки украинского правительства, как разыскиваемые или даже те, кого обозначают враги народа», — подчеркнул Джаралла.

По материалам: nahnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции