Показать меню

Саркози проиграл первый тур "праймериз" и сошел с "президентской гонки"

Экс-президент Франции Николя Саркози получил на президентских "праймериз" (предварительное голосование) 22,9% голосов, чем и уступил своим соперникам и вышел из избирательной гонки.

По результатам “праймериз” Николя Саркози получил 22,9% голосов, уступив своим соперникам – бывшим премьер-министрам Франции Франсуа Фийон и Алену Жюппе, которые соответственно набрали: 43,6% и 26,7%.

Французские СМИ уже сообщили, что Саркози признал свое поражение и выразил поддержку кандидату Франсуа Фийон.

“Я не чувствую горечи, не чувствую грусти, я желаю моей стране только лучшего”, – прокомментировал результаты “праймериз” 61-летний экс-президент Франции Николя Саркози.

В воскресенье, 20 ноября, избиратели Франции приняли участие в предварительных выборах по американскому образцу (праймериз), чтобы определить наиболее влиятельного среди населения кандидата от правоцентристских сил на президентских выборах, которые должны состояться в 2017 году.

Николя Саркози проиграл на праймериз и снова оставляет “Большую политику”.

Участие в первом туре праймериз приняли 7 кандидатов, представители от Республиканской партии. Среди наиболее популярных политиков – бывший президент страны Николя Саркози и бывшие премьер-министры Ален Жюппе и Франсуа Фийон.

Кандидат, получивший на предварительных выборах победу, будет противостоять лидеру от правой партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен.


Саркози проиграл первый тур "праймериз" и сошел с "президентской гонки" - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции