Показать меню

Эксперт рассказала, какой будет работа будущего

Эксперт рассказала, какой будет работа будущего

Несмотря на актуальность “традиционных” рабочих специальностей, прогресс не стоит на месте. В связи с этим есть необходимость уже сегодня менять подход к организации работы и находить новые решения. Эксперт Ревекка Пэлтроу Нейман, основатель системы WeWork, рассказала, какой будет работа будущего.



WeWork - уникальная в своем роде организация, основанная в 2010 году. Она представляет собой особый тип организации пространства, которые позволяет небольшим компаниям получить выгодные условия для развития своего дела. WeWork позволяет создать “силиконовую долину” в любом месте мира: один человек по заниженной цене снимает в аренду большое помещение, а после разделяет их на маленькие, зоны отдыха и конференц-залы. Именно последние и сдаются в аренду молодым компаниям. Такой вид сотрудничества помогает получить максимальную выгоду: отделы кооперируются между собой и эксперты разных сфер могут консультироваться друг с другом.

В интервью изданию Marie Claire Ревекка Пэлтроу Нейман рассказала, что ожидает работу в будущем, и с какими проблемами люди сталкиваются сегодня. В частности, рассказала бизнеследи о дискриминации - как расовой, так и половой. Она призналась, что ей понадобилось много времени на поиски самой себя, и помогла ей другая культура - поездка в Тибет.

По поводу женщин Ревекка считает, что причина проблем - в отношении самих женщин. Они, как творческие личности, имеют другие сильные стороны. В связи с этим есть необходимость создание творческих проектов для женщин, так как они в определенных сферах могут добиться больших высот, чем мужчины. Правда, “списывать со счетов” их не нужно - сама основатель WeWork и успешная бизнеследи тому пример.

Особенности работы поменялись уже сегодня. К счастью, многие люди уже не хотят “работать чтобы жить”, а стараются развиваться в более интересных, современных и актуальных направлениях. Работа не должна быть отдельной от жизни - она должна стать ее частью. В связи с этим есть необходимость в создании особых условий, чем и занимается WeWork: комфортного рабочего места и определенных правил. К примеру, для сети коворкингов настаивают на умении благодарить.

Работа будущего, считает Ревекка Пэлтроу Нейман, будет более “страстная”. Люди начинают понимать уже сегодня, что зарабатывать деньги можно не "чтобы выжить", а с удовольствием, желанием, напором добиваться своих целей. Поэтому работа будущего в буквальном смысле пропитана потом, будет нести идею каждого исполнителя и его настрой. В этом, уверена бизнесмен, и главная задача компаний - обеспечить комфортные условия работы для достижения высших целей и самореализации каждого отдельного работника.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции