Показать меню

Android оказался стабильнее iOS в третьем квартале 2016 года

Android оказался стабильнее iOS в третьем квартале 2016 года

Специалисты из Blanсco Technology Group исследовали работу Android и iOS в третьем квартале 2016 года. Оказалось, что устройства Apple менее стабильны, чем гаджеты на базе Android.



Исследование Blanсco Technology Group показало, что 62% владельцев устройств Apple не удовлетворены их работой. Аналогичный показатель среди пользователей Android составляет 47%.

Чаще всего выходит из строя iPhone 6 (13%), за ним идут iPhone 6S (9%) и iPhone 5S (9%). Эксперты во многом винят новую версию программного обеспечения iOS 10. Ее вес, около 2 Гб, значительно замедлил работу некоторых устройств. Самой распространёнными проблемами стали перегрев устройств и зависание приложений. Некоторые модели Apple перестали принимать и совершать звонки.

Android оказался стабильнее iOS в третьем квартале 2016 года


У Android OS ситуация лучше, но программное обеспечение до сих пор далеко от идеала. Лидирующие позиции в некорректной работе устройств занимают марки Samsung, Xiaomi, Lenovo и Sony. Если капнуть глубже, то самыми проблемными устройствами стали LeEco Le 2 (13%), Xiaomi Redmi 3S (9%), Xiaomi Redmi Note 3 (9%), Samsung Galaxy S7 Edge (5%) и Lenovo Vibe K5 Note (4%).

Android оказался стабильнее iOS в третьем квартале 2016 года


Владельцы устройств с Android OS чаще всего сталкивались с неработающим USB, камерой и плохим аккумулятором. Последнюю проблему не хило раздул скандал с взрывающимися Samsung Galaxy Note 7. Некоторые приложения также дают сбои.

Среди iOS такими приложениями стали: Instagram, Snapchat, Facebook, Messenger. А для Android OS: IMS Service, Адресная книга, Google Play Store, Messenger.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости