Показать меню

Стивен Хокинг: конец света возможен, жизнь на Земле прекратится через ядерную войну

По словам британского ученого-физика, который болеет заболеваниями мотонейронов,считает, что конец света должен наступить уже в ближайшие тысячу лет.

Справка. Стивен Хокинг – физик-теоретик, известный своими исследованиями в астрофизике, в частности теории черных дыр. Хокинг болен заболеванием мотонейронов. Некоторое время он мог общаться только поднимая бровь, но со временем научился общаться с помощью специального компьютера.

Выступая перед студентами Оксфордского университета физик-теоретик заявил, что жизнь на Земле в ближайшую тысячу лет исчезнет через ядерную войну, или искусственный интеллект, или сконструированный вирус.

Хокинг призвал людей спасаться с планеты, так и констатировал необходимость создания продвинутых технологий для дальних космических перелетов.

Известный британский ученый отметил, что за последние 50 лет наука сделала “огромный скачок” в понимании Вселенной. Сам ученый выразил радость, что он был соавтором многих теорий.

Физик-теоретик добавил, что очень надеется, что в ближайшем будущем исследователи начнут пользоваться гравитационными волнами, что поможет «увидеть Большой взрыв, каким он был”.

Завершая свое выступление перед студенческой аудиторией, он подчеркнул: “посмотрите на звезды, а не рассматривайте свои ноги”.

Напомним, в Сети сообщалось о 5 интересных фактов из жизни ученого Стивена Хокинга, предлагаем Вам их посмотреть.

Невероятная жизни Стивена Хокинга.


Стивен Хокинг: конец света возможен, жизнь на Земле прекратится через ядерную войну - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции