Показать меню
18 ноя 10:48Финансы

ЦБ лишил лицензии сразу три банка

ЦБ лишил лицензии сразу три банка
Российский Центральный банк 18 ноября произвёл отзыв лицензии на осуществление банковских операций сразу у трёх банков. Речь идёт о Национальном залоговом банке (НЗБанк), инвестиционно-коммерческом ОЛМА-Банке, а также о КБ "Метрополь". Все кредитные учреждения расположены в Москве и области. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте регулирующего ведомства.


Как отметили представители Банка России, все три организации не проводили адекватной оценки рисков, вкладывая средства в активы неудовлетворительного качества. По требованию регулятора была проведена должная оценка активов и рисков, что привело к утрате капиталов.

Отмечается также, что ОЛМА-Банк и НЗБанк нарушали установленные законодательством и нормативными актами ЦБ меры по противодействию финансирования террористической деятельности и отмывания нелегально полученных денежных средств. В частности, информация о ряде транзакций не предоставлялась своевременно и в полном объёме в уполномоченные органы.
Банк "Метрополь" был уличён в осуществлении сомнительных переводов денежных средств.

По указанию ЦБ, во все три организации назначены временные администраторы до назначения ликвидаторов, либо конкурсных управляющих.
В рейтинге банковской системы России ОЛМА-Банк находился на 611-м месте, "Метрополь" на 377 месте, а НЗБанк числился на 375-й строчке. Все три учреждения участвовали в программе страхования вкладов. Вкладчикам положены выплаты от Агентства страхования вкладов (АСВ) в размере 100 процентов от суммы средств на счету, но не выше 1,4 миллиона рублей. О сроках и порядке выплат можно узнать в АСВ.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции