Показать меню

Обама посоветовал Трампу, как вести себя с Россией

Обама посоветовал Трампу, как вести себя с Россией

Избранному президентом США Дональду Трампу следует в отдельных вопросах сотрудничать с Россией, а если потребуется – оказывать ей противодействие. С такими советами 17 ноября в Берлине выступил нынешний президент США Барак Обама, сообщает Deutsche Welle.

Так, Обама посоветовал противостоять России в том случае, если она будет отклоняться от норм международного права. В качестве примеров он привел конфликты в Украине и Сирии, по отношению к которым США и Россия занимают кардинально разные позиции.

Нынешний хозяин Белого дома надеется, что Трамп сумеет выработать конструктивный подход при поиске сфер сотрудничества с Россией в случае совпадении интересов обеих стран. Вместе с тем, Обама предостерег от заключения «сделок» с Москвой.

Выступая, президент США заявил о том, что Вашингтон располагает серьезными доказательствами участия России в кибератаках против США. Он уточнил, что такие атаки предпринимались и со стороны других стран, но в целом считает необходимым пресекать такие действия.

Также Обама сказал, что во время переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель речь шла о необходимости сохранения cанкций против России до полной реализации Минских договоренностей.

Россию президент США оценил как супердержаву и важную страну, имеющую влияние в регионе и во все мире. По словам Обамы, США заинтересованы в успехах России и поддержании ею хороших отношений с соседними государствами.

Фото: whitehouse.gov

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции