Показать меню

[img=left]https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/11/1971111111.jpg" target="_blank" rel="nofollow">[img=left]https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/11/19-550x36611111111.jpg[/img]

Силовики карательных добробатов, воевавшие в так называемой зоне АТО, бьются в истерике: им придется ответить за все преступления, которые они совершили против мирного населения в Донбассе. 
Когда смотришь на все то, что сегодня происходит на Украине, невольно вспоминается сюжет из кинофильма «Свадьба в Малиновке» и знаменитая фраза - «Опять власть меняется».

Ведь понятно, что действующая власть в Киеве в любом случае будет свергнута, и большая часть украинцев, основная масса, примет третий майдан и новую власть точно также, как и три года назад. Люди просто «снимут шапки» и начнут приспосабливаться.

Но не смогут это сделать те, кто убивал в Донбассе мирное население. И они это прекрасно понимают. Как сообщил в кулуарах Рады экс-командир «Донбасса», народный депутат Семен Семенченко, силовики карательных батальонов находятся под угрозой.

«Все из-за невыполнения закона об обороне и нежелания ввести военное положение на Украине. Функции, которые выполняли добровольцы, сейчас де-юре являются преступлением. В настоящий момент, фактически, более тысячи человек в любой момент при изменении власти или политической ситуации могут быть привлечены к уголовной ответственности», — заявил Семенченко.

Но и при действующей власти «добровольцам» приходится несладко. По словам того же Семенченко, режим Петра Порошенко возбудил уголовные дела, в которых фигурируют около 10 тысяч участников так называемой АТО.

«Сегодня возбуждено более десяти тысяч уголовных дел по разным причинам. Добровольцы попали под действие уголовного кодекса, поскольку не имели права брать в руки оружие и использовать его в Донбассе, ведь в стране не было объявлено военное положение. Теперь все добровольцы, теоретически, могут быть объявлены военными преступниками», — заявил Семенченко.

Эта ситуация уж очень напоминает поведение крыс: когда их бросают в бочку, одна из них перегрызает всех крыс и становится главным крысоловом.

Порошенко, даже если он пересажает всех «добровольцев», шансов спасти себя и свою компанию из Турчинова, Яценюка и остальных также не предвидится.

Ведь это он и его компания спалили заживо людей в Одессе, начали войну в Донбассе, отдавали приказы бомбить мирное население Донецка и Луганска, оставили детей сиротами и родителей без детей, устроили охоту на «неугодных» на Украине, организовали теракты в Крыму, а все это — военные преступления, преступления против человечности.

Чтобы понять, что действующая власть в Киеве преступная, достаточно лишь взглянуть на видеоизображения после взрывов украинских гранат в Луганске и Донецке. Снаряды, которые можно увидеть на многих видеороликах, не просто взрываются, а разлетаются во все стороны осколками. Они предназначены именно для того, чтобы убивать безоружных людей. Желательно, считают в ВСУ, чтобы от одного взрыва гибло как можно больше людей. В местах большого скопления мирных граждан в осажденных городах они взрываются всё снова и снова.

Из «героев» в бандиты: Порошенко объявит добровольцев АТО военными преступниками

Вот, например, что пишут о Порошенко и Ко в социальных сетях.

«Нельзя их отпускать. Нельзя прощать людям то, с чем боролся мир во время Второй мировой войны. Нельзя людей сжигать, историю переписывать нельзя. Нельзя стрелять по мирным жителям. Нельзя самолеты сбивать. И еще огромное количество нельзя. Как их заставить ответить за это? Я думаю, это должно быть приоритетом в отношениях с этой хунтой. Мир должен увидеть, что плохо, а что хорошо. И ответить они должны при всех. Доказательств миллион. Трибунал и расстрел!» — отметил один из пользователей.

Поэтому ответить за свои преступления придется всем — от Порошенко с Турчиновым до силовиков крательных батальонов и волонтеров, которые всяческими способами доставали оружие для ведения АТО, из которого убивали и продолжают убивать жителей Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Напасть исподтишка: СБУ дала зеленый свет «Хизб ут-Тахрир» в Крыму

По материалам: nahnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции