Показать меню

Силовиками накрыта "черная касса" коммунистов

Силовиками накрыта "черная касса" коммунистов
Как сообщает портал "Йод" со ссылкой на известного блогера lady_katz, правозащитница и юрист Марина Веригина обвиняется в оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ). Такое же обвинение предъявлено и ее мужу Владимиру Гречанинову, который вместе со своей супругой активно поддерживал так называемых "защитников Торфянки".


Эта разношерстная компания в лице неоязычников-коммунистов (как бы это дико не звучало, но это факт), представителей ЛГБТ-сообщества, сатанистов, националистов и либералов с прошлого года пытается помешать реализации государственной программы "200 храмов", в рамках которой в стране строятся новые церкви.
Одну из таких церквей столичные власти собирались возвести на "Торфянке", что вызвало негодование у вышеозначенных личностей и их покровителей. А то что последние наверняка были, вряд ли кто-то сомневается, ведь собрать вместе столь разных идеологически и социально настроенных личностей без финансового "пряника" весьма сложно.

И здесь блогер возвращается к персоне Марины Веригиной, в квартире которой оперативниками был произведен многочасовой обыск. В результате необходимых поисковых мероприятий силовики обнаружили у Веригиной и Гречанинова сумму в несколько миллионов денежных единиц в иностранной валюте. lady_katz напоминает, что недавно в программе «ЧП Расследование» на НТВ прошел сюжет об обысках в квартирах неоязычников, громивших прошедшим летом храмовые постройки и кресты.
Они оказались ярыми фанатами коммунистической идеологии, судя по регулярному посещению митингов КПРФ и активному фотографированию с соответствующей партийной символикой. Антицерковная цепочка прослеживается весьма очевидно. Блогер считает, что найденные у Марины Веригиной деньги являются "общаком" КПРФ, использовавшимся для финансирования массовых протестных акций против строительства церкви. lady_katz также подчеркивает тот факт, что при Веригиной нашли визитку латышского политика-миллионера Айварса Лембергса, в прошлом председателя горкома компартии Латвии.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости