Показать меню
29 окт 02:35Видео новости

Боевики пошли на прорыв блокады Алеппо

Сирийские повстанцы заявили о начале крупномасштабного наступления против правительственных сил, поддерживаемых ВКС РФ, в восточных районах Алеппо на севере Сирии. Об этом в своем Twitter сообщил журналист немецкой газеты Bild Джулиан Репке.

«Время «Ч» для Алеппо. «…начался бой за прорыв блокады. Это мать всех сражений, которая определит судьбу города», — пишет NewsPotok.ru ссылаясь на твиттер Джулиана Репке

Как сообщает Associated Press, боевики начали наступление на военный аэропорт на востоке города с целью прорвать блокаду, которую проводят войска сирийского правительства Башара Асада.

Отмечается, что повстанцы взорвали две начиненные взрывчаткой машины рядом с правительственными позициями на юго-западе Алеппо и выпустили более 150 ракет.

В Сети опубликовано видео обстрелов


Телестанция Al Arabiya сообщила о попытках прорвать оборонительные порядки правительственных войск сирийской оппозицией и в северных районах города. На южных подступах к Алеппо также возобновились ожесточенные боестолкновения. Кроме того, боевики возобновили обстрелы западных кварталов Алеппо, которые находятся под защитой сирийской армии. Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин», огонь ведется из реактивных систем залпового огня по христианскому району Дждейда и пригороду Хай-эз-Захра. По предварительным данным, среди мирных жителей есть пострадавшие.



По информации правительственных сил Сирии, в восточном Алеппо находится не менее 8 тыс. вооруженных повстанцев, многие из них принадлежат к исламистским группировкам «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Фатх», пользующиеся поддержкой Турции, а также «Джамаат-уль-Муджахидин»

Источник агентства Sputnik сообщил о попытке турецких самолетов войти в воздушное пространство Сирии на севере провинции Алеппо.

Согласно информации, после получения предупреждений от российских и сирийских военных летательные аппараты развернулись. 

Накануне боевики группировки «Нуреддин аз-Зенги», которую США причисляют к так называемой умеренной оппозиции, разбомбили школу в Алеппо. При этом погибли трое детей, не менее десяти получили ранения

Автор: Павел Горохов
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости