Показать меню

Последние новости о пенсиях в 2017 году в России: будет индексация или нет, насколько пройдет повышение, разовая выплата

Последние новости о пенсиях в России на 2017 год свидетельствуют о том, что выплачиваться они будут стабильно, но вот такой аспект, как процент индексации, ожидается чуть меньший, чем планировалось ранее, - newspotok.ru. Всему виной экономический кризис, от которого наша страна никак не может оправиться. Ранее власти уже пошли на такой шаг, как отказ от повышения работающих пенсионерам.
Пенсии в 2017 году, последние новости: насколько проиндексируют и когда

Говорить о том, что в 2017 году в России совершенно не будет индексации пенсий - нельзя. Власти России хоть и осторожно, но обещают повышать пенсионные выплаты на несколько процентов в течение года.

1 апреля следующего года социальные пенсии подрастут на 2,6 процента. Отдельной строкой отметим, что в 2016 году все виды пенсий, которые выплачиваются Пенсионным фондом РФ, были проиндексированы на четыре процентных пункта, тогда как страховые пенсии индексировались исключительно у неработающих граждан пенсионного возраста.

Для трудящихся объяснили: им нужно либо уволиться с официального места работы и получить прибавку в виде всех пропущенных индексаций, либо же трудиться, но получать пенсию без традиционных прибавок. По поводу дальнейшей индексации пенсий сейчас говорить что-то конкретное - сложное занятие.

Но ежели опираться на недавние заявления правительства, что в 2017 году страна вернется к прежнему порядку индексации, которая предусматривает повышение в полном объеме, опираясь на фактическую инфляцию за прошлый год. Это относится к страховым пенсиям. В свою очередь пенсии по государственному обеспечению будут индексироваться по росту уровня прожиточного минимума пенсионера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции