Показать меню

Новости Сирии сегодня, 23 октября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 23.10.2016, что происходит в Сирии сейчас

В Сирии продолжается активная фаза военных действий, в которых принимают участие местные вооруженные бандформирования, разного рода группировки террористической направленности, а также правительственные войска, - newspotok.ru. В частности, последние продолжают наступательную операцию в провинции Дамаск, где накануне были освобождены сразу несколько населенных пунктов.
Новости Сирии сегодня, 23 октября 2016

Правительственные войска продолжают наступательную операцию в провинции Дамаск. В данный момент САА освобождает населенные пункты в районе Кхан аль-Шин.

По сообщению мирного населения провинции, между Дамаском и Анкарой возрастает напряжение в связи с тем, что Турция отправляет всё больше танков к границе на севере Сирии для борьбы с курдскими военноформированиями. Раньше сообщалось о 20 танках Турции, отправленных Анкарой к северной части Дамаска для участи в операции «Щит Евфтрата».

Сегодня на шоссе в провинции Тартус произошла автомобильная авария. В результате столкновения автомобилей погиб командир шестого отряда спецподразделения правительственных войск «Тигры» Вассем Джулак.

США призвали Россию и Иран помочь в привлечении правительства Сирии в связи с приписанным ему применением химического оружия.

Официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома США Нед Прайс выступил с официальным заявлением, в котором призвал Россию, Иран и другие входящие в ООН страны добиться привлечения к ответственности правительства Сирии за применение химического оружия.

Реакцию Белого дома вызвала публикация совместного доклада ООН и Организации по запрещению химического оружия, в котором говорится о применении химического оружия в марте 2015 года. В нем утверждается, что ВВС Сирии сбрасывали с вертолетов бочки с хлором, который якобы использовался как химическое оружие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции