Показать меню
04 окт 19:25Eсть мнение

Две трети американцев выступают против демократов и республиканцев

Более половины американцев не доверяют Демократической и Республиканской партиям, выступая за создание третьей крупной политической силы в США. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института Гэллапа.
 
Большинство участников опроса - 57% - говорят, что США требуется третья крупная политическая партия, помимо республиканцев и демократов. При этом 37% респондентов не согласны с этой точкой зрения.

Показатель выступающих за создание новой партии значительно вырос по сравнению с 2012 годом. Тогда такой позиции придерживались 46% американцев.

Социологический опрос проводился 7-11 сентября и коснулся свыше 1000 взрослых жителей США в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия.

Ранее Институт Гэллапа провел опрос среди американских избирателей, согласно результатам которого произошло падение уровня доверия к избирательной системе страны.

Как писал Ruposters, после выборов в Госдуму американская сторона призвала российские власти прислушаться к рекомендациям, которые содержаться в отчете наблюдателей ОБСЕ, и к советам российских и международных наблюдателей.

Евгений Демченко
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости