Показать меню
17 ноя 06:32Общество

Новости мира сегодня, 17.11.2016: «У России нет исторического права на Крым – он вернется на Украину», - Ющенко

Новости мира сегодня, 17.11.2016: «У России нет исторического права на Крым – он вернется на Украину», - Ющенко
Новости мира сегодня, 17.11.2016. Экс-президент Украины Виктор Ющенко посетил Ливан, где дал интервью в местное издание. Он затронул много разных тем, среди которых влияние известной «оранжевой революции» на Украину, победа республиканца в президентской гонке США, а также «аннексия» Крымского полуострова.


Политик считает, что политический курс страны не изменился со времен его президентства: большая часть населения выступает за присоединение Украины к Европейскому союзу, разница лишь в том, что теперь этот вопрос не провоцирует громкие споры. Ющенко подчеркнул важность «оранжевой революции» для свободы и демократии украинцев, а также их настроя на присоединение к европейскому сообществу.
Что касается избрания Трампа, то экс-президент уверен, что вскоре миллиардер разочаруется в России. Как известно, республиканца очень привлекает перспектива дружеских отношений с РФ, кроме того, он очень симпатизирует Владимиру Путину. Но, по мнению Ющенко, через некоторое время Трамп поймет, зря выбрал этот курс, однако будет уже поздно.

Отвечая на вопрос о присоединении Крыма к России, дипломат с горечью констатировал, что Запад неправильно оценил этот инцидент. Российский лидер, по словам Виктора Андреевича, нарушил основополагающие принципы мира, нерушимости границ стран, занимавших важное положение в европейском сообществе с конца Второй мировой войны. Бездействие мира в свою очередь способствует «новым угрозам» со стороны Российской Федерации.
Бывший президент верит, что полуостров обязательно вернется в состав Украины, ведь на ее стороне международное законодательство и история. У России же нет «никакого морального и юридического права» на Крым.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости