Показать меню
03 окт 12:48Финансы

Куда инвестировать деньги в 2019 году

Куда инвестировать деньги в 2019 году

В последнее время интерес к инвестициям среди частных лиц очень велик. Люди все чаще задаются вопросом, ку вкладывать деньги в 2019 году. И это не удивительно, ведь деньги должны «работать», а не лежать дома под подушкой или в стеклянной банке.

Самый простой и легкий способ инвестировать деньги – это положить средства на банковский вклад, который будет приносить определенные проценты, которые позже можно будет обналичить. Но такой способ получения прибыли довольно сомнительный, так как все начисления по депозиту в буквальном смысле «съест» инфляция.

На самом деле существует огромное множество инвестиционных инструментов, которые помогут вам приумножить капитал, при этом, не прилагая особых усилий. Существуют акции на фондовой бирже, акции краудфандинга, Форекс, ETF, фьючерсы, драгоценные металлы, структурированные продукты, недвижимость и облигации. Выбор способа инвестиций все равно зависит только от вас, а для того, чтобы не потерять все свои сбережения ещё на старте, необходимо хоть немного разбираться в экономике.

Инвестиции на фондовом рынке

Эффективная работа на фондовом рынке – это залог вашего благосостояния. Чтобы начать работать на этом рынке, вы должны сначала тщательно изучить инструменты, в которые планируете вкладывать денежные средства. Кроме того, для инвестирования в рынок ценных бумаг вам также понадобятся следующие знания:

  • Оценки рынка.
  • Оценка экономических тенденций.
  • Прогнозирование риска.
  • Анализ финансовой отчетности.
  • Оценка позиции конкурентов на рынке.
  • Основы финансового и инвестиционного менеджмента.

Инвестиции могут быть сделаны различными способами, наиболее популярными из которых являются: самостоятельная торговля, совместные инвестиции и автоматическая торговля. Если вы решите работать самостоятельно, вам придется пройти обучение на специальных курсах или лично углубится в тему, проанализировать статистику тонны отчетов.

Преимущества работы на фондовом рынке

  • Метод государственных инвестиций.
  • Продажа ценных бумаг может быть осуществлена немедленно, что невозможно сделать, например, с недвижимостью.
  • Торговать ценными бумагами можно прямо из дома.

Недостатки работы на фондовом рынке

Акции не имеют реальной стоимости, они могут полностью обесцениться, если компания обанкротится. В настоящее время торговать ценными бумагами довольно сложно – приходится пользоваться помощью специально обученных квалифицированных специалистов, называемых брокерами.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости