Показать меню
23 дек 23:36Общество

Порошенко подписал закон, приравнивающий украинских националистов к ветеранам войны

Порошенко подписал закон, приравнивающий украинских националистов к ветеранам войны

Президент Украины Петр Порошенко накануне, 22 декабря, подписал поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», принятые депутатами Верховной рады 6 декабря.

Согласно этому документу, статусом участников боевых действий, со всеми льготами и социальными гарантиями, наделяются члены запрещенных законом РФ «Организации украинских националистов»* и «Украинской повстанческой армии»*, которые действовали на Украине в 40-е годы ХХ века.

Отметим, с подачи киевских властей сейчас в стране идет героизация националистов, которые в годы Второй мировой войны были пособниками фашистов и занимались истреблением собственного народа. Так, Верховная Рада приняла закон, согласно которому, день рождения Степана Бандеры, идеолога украинского национализма, объявлен праздником и будет отмечаться в декабре будущего года.

РБК напоминает, что в 2014 году Порошенко выступил с одиозным заявлением о том, что члены Украинской повстанческой армии* (организация запрещена законом РФ) якобы освободили Украину от фашистов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости