Показать меню
28 ноя 13:43Общество

Порошковая покраска изделий из металла

Порошковая покраска изделий из металлаКогда возникает необходимость в покраске металлических изделий, недостаточно просто нанести на металл краску. Предварительно нужно полностью очистить металл от старой краски, грязи и жира. Даже если поверхность выглядит довольно чистой, следует тщательно ее обработать, так как недостаточная очистка металла приведет к отвратительной работе с краской. В этом случае краска не будет прилипать к металлу должным образом, а наоборот легко отслаиваться. Масла на поверхности нового оцинкованного металла могут быть не видны невооруженным глазом, поэтому необходимо их удалить специальным моющим раствором.

Наилучший результат при работе с металлическими изделиями обеспечивает порошковая покраска. Узнать больше об этом способе покраски можно по ссылке http://pkmidas.ru/. Если изделие выполнено из нержавеющего металла, после очистки можно сразу нанести на него обычную грунтовку на масляной основе. При работе с обычным металлом перед нанесением грунтовки нужно тщательно очистить его от ржавчины и обработать антикоррозийным раствором.

Использовать следует только грунтовку, специально предназначенную для металла, так как она лучше всего прилипает к его поверхности. В большинстве случаев она продается в баллончиках для удобства нанесения на металл путем распыления. Для тех, кто предпочитает использовать кисть для нанесения грунтовки, достаточно приобрести ее в обычной банке.

Лучше всего наносить грунтовку в два слоя, так как металл чрезвычайно подвержен воздействию окисления. Это лучше защитит его от коррозии и обеспечит надежное прилипание к металлу. После выполнения всех подготовительных работ на изделие можно наносить краску. При правильном соблюдении всех правил окрашивание будет стойким и долговечным. 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости